Добрый день! Несколько дней назад, заметил небольшой дискомфорт в паховой области с правой стороны. Присутствует тянущая боль, но только при нажатии, по ощущениям будто какой-то канал там проходит. Ес - вопрос №3212809

Добрый день! Несколько дней назад, заметил небольшой дискомфорт в паховой области с правой стороны. Присутствует тянущая боль, но только при нажатии, по ощущениям будто какой-то канал там проходит. Если не надавливать, то боли и дискомфорта нет. Других симптомов не присутствует. Всё ли так серьёзно? И обязательно ли помощь специалиста?

Ответы

Здравствуйте, Александр!
Помощь специалиста обязателен, т. к. на расстоянии, с Ваших слов, трудно идентифицировать то, что Вы называете каналом.Им может оказаться паховая или бедренная грыжа, киста семенного канатика и т. д..
Вам необходим очный осмотр хирурга.
Удачи!
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ и после осмотр хирургом.