как поделить ребёнка - вопрос №321317

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОТ ОТЧАЯНИЯ УЖЕ НЕ ЗНАЮ ГДЕ И У КОГО НАЙТИ ПОМОЩЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ И КАК! УЕХАЛА ОТ МУЖА ПОЛТОРА ГОДА НАЗАД С ПОЛУТРОГОДОВАЛЫМ РЕБЁНКОМ НА РУКАХ С ТЫСЯЧЕЙ РУБЛЕЙ В КАРМАНЕ… ВЕРНУЛАСЬ В НОВОСИБИРСК ИЗ ХАБАРОВСКА (МУЖА ТУДА ОТПРАВИЛИ СЛУЖИТЬ, ОН ВОЕННЫЙ). НЕ МОГЛА НИКУДА ОПРЕДЕЛИТЬ РЕБЁНКА И СИДЕЛА ДОМА 2МЕСЯЦА, ПОМОГАЛИ ДРУЗЬЯ, РОДИТЕЛИ! ЧЕРЕЗ ПАРУ МЕСЯЦЕВМУЖ ПРИЕХАЛ В ОТПУСК В КРАСНОЯРСК И ПОПРОСИЛ ПРИВЕЗТИ РЕБЁНКА, ЧТОБЫ ОН ПОБЫЛ С НИМ В ОТПУСКЕ. Я СОГЛАСИЛАСЬ. ПРИНЯЛА ЭТО КАК ЗА ШАНС ЗАРАБОТАТЬ КАКИЕ ЛИБО ДЕНЬГИ, ЧТОБ УСТРОИТЬ РЕБЁНКА В САД И ВСТАТЬ НА НОГИ! КОГДА ПРИШЛО ВРЕМЯ ЗАБИРАТЬ РЕБЁНКА.Я НЕ СМОГЛА НАЙТИ ЕГО В КРАСНОЯРСКЕ У ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ОН "«УКРАЛ»" ЕГО И УВЁЗ В ХАБАРОВСК. Я ПОДАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ, НО ТАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОН ИМЕЕТ ПРАВО! ЗАЯВЛЕНИЕ О РАЗВОДЕ ЯКОБЫ ОН ПОДАЛ ТАМ, НАСЧЁТ ЧЕГО НЕ УВЕРЕНА, СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ НАХОДИТЬСЯ У НЕГО.СИЛОЙ ОТНЯТЬ НЕ МОГУ, ТАК КАК ЧЕЛОВЕК ВЕДЁТ СЕБЯ НЕАДЕКВАТНО.В ПРОЦЕССЕ БРАКА СИЛЬНО ПОДНИМАЛ РУКУ НА МЕНЯ, ЧТО НЕОДНОКРАТНО НАБЛЮДАЛИ СОСЕДИ, НАСТАВЛЯЛ ЗАРЯЖЕННЫЙ ПИСТОЛЕТ МНЕ В ГОЛОВУ И УГРОЖАЛ ВЫСТРЕЛИТЬ, Я В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ БЕЖАЛА ОТ НЕГО, СХВАТИВ РЕБЁНКА! СЕЙЧАС ОН ДАЖЕ НЕ ОТВЕЧАЕТ НА МОИ ЗВОНКИ, В ОТВЕТ НА СООБЩЕНИЯ ТОЛЬКО ОСКОРБЛЯЕТ, РЕБЁНКА НЕ ДАЁТ ДАЖЕ К ТЕЛЕФОНУ. ПРИ ВСЁМ ПРИ ЭТОМ ЖИВЁТ С КАКОЙ ТО ЖЕНЩИНОЙ, У КОТОРОЙ ТОЖЕ РЕБЁНОК, Я ЕЙ ЗВОНИЛА, ПЫТАЛАСЬ ПОГОВОРИТЬ, ОНА В ОТВЕТ ВЫДАВАЛА НЕАДЕКВАТНУЮ РЕАКЦИЮ С УГРОЗАМИ! СЕЙЧАС Я РАБОТАЮ, НЕПЛОХО ЗАРАБАТЫВАЮ, ЕСТЬ ЖИЛЬЁ, ПРАВДА СЪЁМНОЕ, НО У НЕГО ТОЖЕ ТОЛЬКО СЛУЖЕБНАЯ КВАРТИРА В ВОЕННОМ ГОРОДКЕ! УМОЛЯЮ, ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ И КАКИЕ У МЕНЯ ШАНСЫ И КАК ДОБИТЬСЯ ПРАВДЫ?

Ответы

Виктория! Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с вами.