Проблема в том, что я никогда не любила свою мать. Мне всего 14, поэтому сначала я просто списывала это на подростковый максимализм, но в какой-то момент просто поняла, что никогда её не любила. Я - вопрос №3213379

никогда не плакала, когда она не возвращалась домой вовремя, никогда не беспокоилась о ней. А она в свою очередь делала все, чтобы уничтожить даже остатки уважения. Всю свою сознательную жизнь я помню ссоры и крики, во время которых меня, ребёнка лет 6, например, унижали. Поначалу я думала, что так должно быть, но сейчас я понимаю, что это как минимум не нормально. Она не работает, сейчас беременна (благодаря чему настраивает против меня родственников, говоря, что я порчу её беременность), то давит на жалость, то запугивает. Ни страха, ни любви, ни уважения я к ней не испытываю. Лишь жду когда смогу уехать. Рассказать никому не могу, ведь на людях она почти идеальна, хотя с ней уже никто общаться и не может из-за её двуличия. Сейчас у меня достаточно сложный период. В развитии я ее уже опережаю, но как ни стараюсь разобраться в её поведении, не могу. Эти противоречия, унижения, скандалы, из-за которых я уже, кажется, начинаю сходить с ума.К психологу ездили, но после первого сеанса она сказала, что после разговора с доктором ей легче не стало, поэтому я к нему тоже больше не поеду. Разговоры абсолютно бесполезны. Она видит в них лишь обвинения в свой адрес. Как я могу облегчить это, чтобы не возненавидеть её окончательно? Это не простая жалоба подростка, который хочет обратить на себя внимание. Я лишь хочу, чтобы мне помогли.
2 ответа

Ответы

Елена, у Вас проблема серьезная, очень жаль. Вам нужна помощь и поддержка. На сайте, согласно правилам консультация лиц младше 18 лет запрещена.
Здравствуйте, Елена!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.