Проблема в том, что я никогда не любила свою мать. Мне всего 14, поэтому сначала я просто списывала это на подростковый максимализм, но в какой-то момент просто поняла, что никогда её не любила. Я - вопрос №3213379

никогда не плакала, когда она не возвращалась домой вовремя, никогда не беспокоилась о ней. А она в свою очередь делала все, чтобы уничтожить даже остатки уважения. Всю свою сознательную жизнь я помню ссоры и крики, во время которых меня, ребёнка лет 6, например, унижали. Поначалу я думала, что так должно быть, но сейчас я понимаю, что это как минимум не нормально. Она не работает, сейчас беременна (благодаря чему настраивает против меня родственников, говоря, что я порчу её беременность), то давит на жалость, то запугивает. Ни страха, ни любви, ни уважения я к ней не испытываю. Лишь жду когда смогу уехать. Рассказать никому не могу, ведь на людях она почти идеальна, хотя с ней уже никто общаться и не может из-за её двуличия. Сейчас у меня достаточно сложный период. В развитии я ее уже опережаю, но как ни стараюсь разобраться в её поведении, не могу. Эти противоречия, унижения, скандалы, из-за которых я уже, кажется, начинаю сходить с ума.К психологу ездили, но после первого сеанса она сказала, что после разговора с доктором ей легче не стало, поэтому я к нему тоже больше не поеду. Разговоры абсолютно бесполезны. Она видит в них лишь обвинения в свой адрес. Как я могу облегчить это, чтобы не возненавидеть её окончательно? Это не простая жалоба подростка, который хочет обратить на себя внимание. Я лишь хочу, чтобы мне помогли.
18.03.19
2 ответа

Ответы

Елена, у Вас проблема серьезная, очень жаль. Вам нужна помощь и поддержка. На сайте, согласно правилам консультация лиц младше 18 лет запрещена.
18.03.19
Здравствуйте, Елена!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации с лицами моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.  Спасибо за понимание.
18.03.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store