Добрый день ! Я сдавала мазок в женской консультации на хламидия трахоматис и результат показал , что это заболевание у меня есть, и гинеколог назначила мне курс антибиотиков . Я также обратилась к - вопрос №3214765

венерологу, врач посоветовала сдать кровь. Я сдала кровь и антитела к хламидии трахоматис у меня не выявлены ( ни IgA, ни IgM, ни IgG). Подскажите, это означает, что заболевания у меня нет? Муж тоже сдал, у него также все чисто. Как такое может быть, что мазок показал, а в крови нет и не было? Стоит ли пить антибиотики? У меня срок беременности 23 недели.
1 ответ

Ответы

Более достоверен анализ методом ПЦР, если он показывает что хламидии есть, значит заболевание есть, лучше пролечиться.