возмещение ущерба - вопрос №321486

Здравствуйте.у меня украли фотоаппарат, вора нашли, на очной ставке была договоренность, что на суде возместит ущерб, на первом заседании сказал, что денег нет, суд перенесли, второй раз на суд не явился, назначили новое заседание, сегодня встретив его с семьей узнал, что денег он не достал, вопрос: каким образом можно взыскать с него сумму и если он сядет, можно ли требоватьсумму с его супруги?

Ответы

Виктор! Вы в этом деле — потерпевший и вовсе не Ваша обязанность просить требовать ущерб, причинённый Вам, возместить.Это прерогатива суда и аусть он этим и занимается. Ваше право — в суде выразить своё мнение о наказании подсудимого и ВУаше мнение будет зависеть от того, возместит он Вам вред или нет. Если не возместит-то это уже дело судебных приставов.