С чем это может быть связано?Что мне делать с этим?Я часто вижу одного парня,которого люблю в прохожих,в некоторых знакомых.Он мне часто снится .Это реально похоже на паранойю.Но есть ещё другой - вопрос №3215607

парень, я о нём особо не думаю, но он мне снится.Часто снится, что мы вместе.Но у меня вроде как к нему ничего нет.Бывает, что, когда что -то читаю похожее на прошлое с ним, вспоминаю его.И как-то грусто становится, жалко что ничего не получилось.А сейчас в месте, где я сейчас учусь есть другой парень, он мне каким -то чудесным образом напоминает их обоих.И внешностью, и характером, и поведением.Я дружу с ним и да, он мне нравится.Интересно, как сам или, потому что похож.Хотелось бы верить, что как сам.Да.я понимаю, что тема так себе.Что в психологию обращаются с реальной проблемой, а никогда ты в парнях запуталась, и путаешь кого-то.НО меня это напрягает.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Можно уходить в мир своих фантазий, а можно строить реальные отношения с реальным человеком. Если что-то не получается в отношениях, вы можете обратиться за консультацией.