Раздел имущества при разводе - вопрос №321610

Женился на девушке с ребёнком от первого брака, завели второго, сейчас им 6 и 10 лет. Для покупки и ремонта квартиры жена продала 1-комнатную квартиру, я 2-комнатную и акции на общую сумму в стоимость ещё одной 2-комнатной квартиры (документов, подтверждающих продажу акций нет: скупал «серый» трейдер, не через биржу и без предоставления документов — по доверенности). С первым мужем развелитёща с тестем, похоже, меня ждёт то же самое: разница в возрасте с ними 7-10 лет, ждать когда они угомонятся не получится. Тесть угрожает оставить мне 1/4 квартиры, старшую я не удочерял, больше у меня ничего нет, всё вложил в семью. При таком раскладе у меня своего угла вообще не будет, даже на 1-комнатную не хватит. Неужели по закону всё именно так?



Дополнение автора от 05.08.12 18:02:38

Жена купила авто, покупка оформлена на её деда, деньги для покупки дали её родители вместе с их долговыми обязательствами банку на ту же сумму, то есть жена оплачивает кредит тестя и тёщи и уверена, что делает это самостоятельно (хотя фактически такая финансовая свобода возможна потому, что я плачу всю коммуналку, кредит на мебель, налоги на имущество, садик, телефонию, инет, IP-тв, иногда покупки и все крупные расходы на продукты питания). Чёрт с этой машиной, как разделить имущество хотя бы поровну? Трейдер, скупавший акции исчез, госнотариус, оформлявший  сделки в федеральном розыске.

Родственников у них полгорода, а у меня только мать 80-лет, которой внезапно потребовалось серьёзное лечение (онкология), регион мой бывшая автономия с правосудием басманного типа.

Что можно предпринять пока меня не обули брачные аферисты в лице тестя и тёщи?



Дополнение автора от 28.05.13 11:40:10

Развод состоялся. Бывшая выставила требование по квартире разделить в равных долях. По закону всё справедливо, по-человечески нет. Возможен ли раздел в других долях? Если да, то как это осуществить?

Лучший ответ по мнению автора

Лого! Чтобы ответить на вопрос нужно смотреть все документы, но у вас не 1/4 будет при разводе.

05.08.12
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лого! У меня есть к вам вопросы, переходите в чат для общения, так будет быстрее, если конечно действительно нужна консультация.

05.08.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store