Здравствуйте, я живу 3 года в гражданском браке с любимым человеком. У нас были с ним отношения 10 лет назад, он бросил меня, я очень страдала. Так как бросила первого мужа ради него. И спустя годы - вопрос №3216772

мы снова сошлись, но я уже успела побывать во втором браке. Родить ещё дочь. От первого брака сын. Мы решили начать жить вместе начать все с нуля. Просил ребёнка, я отказалась, так тка у нас нет жилья и финансово тяжело… На днях при небольшой ссоре, я повысила голос, но извинилась сразу. Перестал отвечать на звонки. Но к утру пришёл. За это время через его почту нашла сайт знакомств, где он предлагал встретится с ним для секса за деньги нескольким женщинам. Это просто конец света для меня. Я не пойму, что я сделала не так, что он ищет секса на стороне. Секс регулярный. Ничего не сказала ему. Он осуждает вмешательство в личное пространство. Боюсь его потерять навсегда и жить так не могу, зная, что я его не устраиваю.пропало чувство счастья, внутри боль и обида. Как сохранить отношения и есть ли вообще смысл их сохранять.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Юля! Скажите, а по какой причине ваш мужчина бросил вас тогда? Вы повысили на него голос, а он перестал отвечать на звонки? Странное поведение мужчины, скорее это поведение мальчика, который на что-то обиделся и часто у вас так? Вы каждый раз боитесь его лишний раз расстроить? А как же вы и ваши чувства, они что ничего не значат для вас? Пусть ваш мужчина научится ценить и беречь вас, а не как эгоист в этих отношениях всегда думать только о себе любимом. Сайт знакомств, который вы нашли и где он предлагает девушкам секс за деньги, это может быть своего рода, самоутверждение, то есть таким способом он хочет потешить своё ЭГО. Это значит, что на самом деле он просто хочет знать нравится ли он девушкам и насколько он всё ещё хорош и востребован среди них, это не значит что он действительно будет с кем то из них спать, возможно таким способом он просто поднимает себе самооценку. Вы пишите что боитесь его потерять, но при этом. что и жить так больше не можете, я думаю вам надо перестать себя мучить и терзать. Вы взрослая женщина прекрасно знаете чего хотите, вам нужно просто серьёзно сесть и поговорить обо всём, как вы будете дальше жить? и нужно ли вам это обоим? Если окажется, что любви у вас обоих уже давно нет, то смысл тогда сохранять такие отношения? Помните, что в настоящих отношениях должна быть взаимная любовь, помощь и поддержка, а также совместное МЫ, а не каждый сам по себе. Определитесь кто вы ему и кто он вам, в каком статусе вы с ним живёте и устраивают ли вас такие отношения? Не держите в себе обиды и не копите их, а говорите и проговаривайте их вместе со своим партнёром.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юля! Я предлагаю понаблюдать за поведением Вашего мужчины, прежде чем принимать какие-то решения. Если перевести в фактическую плоскость все то, о чем Вы написали, то получается, что он просто на сайте предлагал нечто, а не делал.

На основании поведения мужа по отношению к Вам, можно судить о его намерениях.  Попробуйте внести в жизнь немного романтизма, в секс, что-то новенькое (например, поясок наденьте на голое тело или шарфик).

Нужно изменить форму общения для сохранения ваших отношений.

Предлагаю на консультации психолога подробно  обсудить  Вашу ситуацию.