проблемы с сыном - вопрос №321719

Здравствуйте!!! помогите пожалуйста с советом! у меня очень трудная ситуация в отношениях с сыном. я замужем во 2 раз, от первого брака сын. ему сейчас 19 лет. сын живет с нами, отношения с отчимым прекрасные. отец сына пьет, перебивается временными заработками. мы сыну давали и даем все, что ему необходимо — и деньги, и одежда, и устроили на платное а ВУЗ. Учится сын не хочет, прогуливает, мы закрыли все его долги по ВУЗу (только бы не отчислили). заговорили мы с сыном за работу (на время каникул летних), так он сбежал из дома и теперь вместе со своим отцом пьют, гуляют и неизвестно чем еще занимаются! домой идти не хочет, его вполне устраивает жизнь которую ведет его настоящий отец. у нас у всех высшее образование, хорошие заработки. ставим нас ему в пример, а он слушать не хочет. на телефон не отвечает, звонки сбрасывает. что мне делать????? душа за него болит!!! Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана Александровна!

Мальчик вырос, но не хочет становиться взрослым, кто и почему оказал на него такое влияние, не знаю, но, несомненно, Вы зря "сыну давали и даем все, что ему необходимо — и деньги, и одежда, и устроили на платное а ВУЗ. Учится сын не хочет, прогуливает, мы закрыли все его долги по ВУЗу (только бы не отчислили). заговорили мы с сыном за работу (на время каникул летних), так он сбежал из дома", Вы хотели как лучше, а получилось… видите как. Я понимаю, что у Вас болит за сына душа, но отпустите его, пусть он поживет самостоятельно, только уж и обеспечивает себя пусть тоже сам. Запретите себе даже думать о том, чтобы накормить его, одеть, обуть, заплатить за него долги и т.д и т.п., несмотря на любое мнение со стороны, проявите характер, который, я уверенна, у Вас есть. Удачи Вам и всех благ. Ирина.