Я ничего не добилась,я никто.Мне 21 год,сижу на шее у родителей,они оплачивают мне учебу.У меня нет друзей уже давно,я никому не интересна.Рассталась с парнем,потому что понимаю,что эти отношения - вопрос №3217979

никуда не ведут, я не развиваюсь, я не личность, он меня не уважает, я для него избалованный ребёнок.Я все время ищу в людях плохое, в чем то подозреваю, никому не доверяю.Мне плохо, мне одиноко, я не знаю, как мне измениться, как поменять своё мышление.Мне кажется, сейчас я не важно в этом мире ни для кого, есть я или нет, ничего не изменится.Я бы хотела быть значимой для кого то.Что со мной? Я могу справится с этим сама? Или нужна помощь врача? Помогите пожалуйста, я хочу изменится, очень.
21.03.19
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Главное — быть нужной себе! Вам надо понять, какая Вы, что Вам интересно, что Вы хотите? Только полюбив себя, Вы сможете полюбить другого.

Ответьте себе честно на вопрос, а Вам кто-то нужен? Наедине с собой не скучно? Чтобы стать интересной для других, надо стать  цельной личностью. И это возможно сделать! Вам необходима работа с психологом, чтобы разобраться со своими внутренними сомнениями и стать тем, кем Вы захотите стать! Удачи!

21.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня!

«Что со мной?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. 

«Я могу справится с этим сама?» - Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
21.03.19
Добрый день! Если вас тяготят навязчивые мысли о себе, то вы можете обратиться к психологу и понять, откуда это состояние у вас появилось и как его изменить.
21.03.19
Здравствуйте, Аня.
Вы можете стать значимой сначала для себя (ценить, любить и уважать). Прекратить заниматься самокритикой, понять свои истинные потребности и желания, начать действовать. Через терпение и труд многое можно достичь.
Благополучия Вам.
21.03.19

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store