Я ничего не добилась,я никто.Мне 21 год,сижу на шее у родителей,они оплачивают мне учебу.У меня нет друзей уже давно,я никому не интересна.Рассталась с парнем,потому что понимаю,что эти отношения - вопрос №3217979

никуда не ведут, я не развиваюсь, я не личность, он меня не уважает, я для него избалованный ребёнок.Я все время ищу в людях плохое, в чем то подозреваю, никому не доверяю.Мне плохо, мне одиноко, я не знаю, как мне измениться, как поменять своё мышление.Мне кажется, сейчас я не важно в этом мире ни для кого, есть я или нет, ничего не изменится.Я бы хотела быть значимой для кого то.Что со мной? Я могу справится с этим сама? Или нужна помощь врача? Помогите пожалуйста, я хочу изменится, очень.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Главное — быть нужной себе! Вам надо понять, какая Вы, что Вам интересно, что Вы хотите? Только полюбив себя, Вы сможете полюбить другого.

Ответьте себе честно на вопрос, а Вам кто-то нужен? Наедине с собой не скучно? Чтобы стать интересной для других, надо стать  цельной личностью. И это возможно сделать! Вам необходима работа с психологом, чтобы разобраться со своими внутренними сомнениями и стать тем, кем Вы захотите стать! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Аня!

«Что со мной?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Я могу справится с этим сама?» - Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый день! Если вас тяготят навязчивые мысли о себе, то вы можете обратиться к психологу и понять, откуда это состояние у вас появилось и как его изменить.
Здравствуйте, Аня.
Вы можете стать значимой сначала для себя (ценить, любить и уважать). Прекратить заниматься самокритикой, понять свои истинные потребности и желания, начать действовать. Через терпение и труд многое можно достичь.
Благополучия Вам.