Здраствуйте! Не знаю к кому пойти или обратиться в моей ситуации. ЖКБ, камень в протоке 2 раза уже пытались достать, но не получается. Врач говорил что достать не возможно так как закрывается - вопрос №3218632

корзинка из-за того что узок проток за ним, ничего не делают, ничего не предпринимают просто меняют стент. Во время процедуры написано что наблюдается тень размерами до 16мм. Делал МРТ там написано что камень 0,6-0,9. Я не могу больше переносить процедуру по замене стентов, что мне делать и куда идти? Может с обродуванием лучше возможно разробить и вытащить?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Сергей !
Всё зависит от того на каком расстоянии от Фатеров соска находится камень.
Вам наверное сделали холецисто -холангиографию, МРТ.
Пришлите фотокопии заключений, — посмотрим.