Здравствуйте. Мне 34 года. На УЗИ обнаружили кисту правого яичника и слева воспаление придатков. Назначили дуфастон на 3 месяца для лечения кисты?Поможет ли такое лечение или надо готовится к операции? - вопрос №3219141

Поможет ли такое лечение или надо готовится к операции?

Ответы

Возможно, поможет, иначе зачем бы его тогда назначали.
Здравствуйте, Арина.
 В большинстве случаев выявленные кисты на яичниках являются функциональными, они рассасываются самостоятельно или в результате лечения.
Необходимо наблюдение в течение 3 — 5  циклов и только при отсутствии положительной динамики  встает вопрос дальнейшей тактики, наблюдение, диагностическая пункция или оперативное лечение.
Здравствуйте. Смотря какая киста функциональная или истинная. Хорошо бы вы прикрепили результаты узи