Москва

Продажа доли квартиры - вопрос №3220543

площадью 47,5м2., и жилой площадью 30м2. Доли не выделены в натуре. В одной комнате живу я — сын, инвалид 2-ой группы. В другой живет мама. Отец собирается продать свою одну треть. Возможна ли такая продажа, если все комнаты заняты? Где, в таком случае, физически, должен проживать, вновь заселившийся, посторонний нам человек? Александр Бойченко, Москва

Ответы

Юридически в данной ситуации собственники не защищены. Но и без предварительного предложения собственникам о выкупе его доли, он не сможет продать свою долю постороннему лицу. Договоритесь с ним и выкупите его долю, тогда посторонний человек к вам не вселится. Других вариантов нет. На такую проблемную долю, конечно желающих будет не много, но и мощенников никто не отменял.