Здравствуйте,у моей жены Лилит в Овне.Это проявляется в вспышках агрессии,гнева и физическом насилии.Мы женаты два года.И уже второй год подряд работает одна и та же схема.Она провоцирует скандал , - вопрос №3220561

600 p
набрасывается на меня с кулаками, а я даю ей отпор.После этого мы живём в разных квартирах.Подчинится ей и терпеть побои я не могу, так как знаю, что это действует Лилит в Овне( дракон агрессии).Мирным путём ничего не решается.Её трезвит только силовой отпор.Что делать в такой ситуации я не знаю.Как жить дальше? Мы венчались.Детей нет из-за нестабильной ситуации.Как быть, подскажите пожалуйста? Она говорит, что я не могу терпеть женские эмоции и ссылается наведического лектора Сатья ДаС.Но я чётко вижу проявление Лилит в Овне.
20 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Константин! мне почему-то идет что вы очень давно вместе, лет 7-8, а то и больше. да и перед свадьбой тоже какой-то скандал или проблемы были, возможно даже мысли не жениться. мне бы девушки фото, если желаете отправьте в личный чат, бесплатно сделаю полный расклад с описанием ее мыслей, чувств и планов на вас+будущее ваших отношений. если честно, отношения такими и останутся. это такой тип женщины.вам необходимо себя вести немного иначе, возможно смягчится. Но любит ваааас! очень! в скором времени вас ждет застолье!
Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Константин.

Может быть, вам к эзотерикам?
Здравствуйте Константин.
Вы обращаете свой вопрос к астрологии и магии.
Однако, Вы написали в психологический раздел.
Ваши отношения имеют определённую цикличность. То есть можно говорить о сложившемся сценарии отношений. И именно с ним Вы можете работать. Ссылаясь на Лилит и наведический лектор Вы оба снимаете личную ответственность за происходящее.
Если Вы оба настроены на сохранение отношений и своей пары, то Вы можете обратиться к семейному психологу, который поможет Вам гармонизировать отношения.
Здравствуйте, Константин.
    Давайте отбросим всю мистическую терминологию и рассмотрим ситуацию с точки зрения психологической науки. Тогда мы имеем классический «треугольник Карпмана». Жена — агрессор, муж — жертва. Должны быть в схеме и разного рода «спасители» (в данной ситуации эта роль отведена нам — специалистам). Подобного рода «сценарии» перенимаются в родительской семье (поэтому их ее называют «родительскими сценариями»). И работа с ними (сценариями) тоже проводится по классической схеме — транзактный анализ.
    Ситуация в семье подчиняется законам системы. Т.е. есть поведение одного партнера, которое «включает» ответное поведение другого. Каждый «игрок» получает определенные бонусы от своей «игры» (психологическая выгода, которая не всегда осознается, но она, безусловно — есть). Именно эти «бонусы» и удерживают партнеров в «игре» (сценарное поведение Берн называет «ИГРОЙ»). Роли меняются по кругу. Вот человек демонстрирует агрессию (роль «тиран»), получает в ответ отпор. Теперь он (агрессор) оказывается в роли «жертвы». Какие «бонусы» спросите Вы? Первое: это позволяет привлечь на помощь «спасителей» и быть в центре из внимания (получать сострадание, любовь). Второе: дает моральное право и далее демонстрировать агрессию (он плохой, я хороший). Третье: использовать комплекс вины для получения выгоды (например, муж побил жену, чувствует вину и пытается ее загладить. Кто-то покупает подарки, демонстрирует лояльное поведение, уступчивость, становится послушным. Разве не выгодно?). Вот такая вот схема. Такие сценарии люди демонстрируют независимо от наличия «Лилит в Овне» и прочих «драконов».
     Чтобы сценарий перестал работать, нужно, чтобы хоть один из партнеров перестал играть в эту «игру». К нам обратились Вы — меняться Вам (Вы, вероятно, хотите изменить жену? Это ошибка. Вы пытаетесь ее изменить, она сопротивляется — вечный конфликт. Партнера либо принимают безусловно, либо не принимают вовсе).
    Вот Вы говорите: жена «набрасывается с кулаками» (провоцирует агрессию). Вы здесь исключаете собственную ответственность (а принятие личной ответственности — еще одно из безоговорочных правил построения гармонии в браке!). А теперь подумайте — на какое Ваше действие жена реагирует агрессией (принятие ответственности)? А далее — исключите данное поведение из своего арсенала. Не будет стимула — не будет реакции.
    Кроме того: вполне может оказаться и так, что у Вас «комплекс жертвы». В этом случае необходимо работать именно с ним и именно Вам (снова — не ищем «виноватых», принимая личную ответственность за происходящее).
    Я описал лишь общие принципы, а для проведения эффективной работы потребуется помощь специалиста и желание менять ситуацию (мотивация). Можно и развестись. В этом случае велика вероятность того, что и новые отношения Вы выстроите по той же схеме. Ведь свою голову (и нерешенные проблемы) Вы возьмете с собой.
Здравствуйте, Константин. На мой взгляд ваши отношения перешли в стадию Игры, в которой осталось мало доверия и прямого общения, а  вместо этого появились промежуточные буферные зоны, которые оберегают вас от прямого столкновения и препятствуют распаду отношений.
Для жены эта буферная зона — Сатья Дас, для Вас — Лилит в Овне )
Вы оба прячетесь за них, и общаетесь как из амбразуры, боясь ранений, честности и открытости.
Хочется до вас донести простую истину. Чем больше будете зарываться друг от друга, обвинять друг друга и прятаться, тем сильнее будете отдаляться, ставя под удар эти отношения и вашу семью.
На мой взгляд, если вам обоим эти отношения дороги, пора начинать понимать себя и друг друга, особенности женской и мужской природы, в общем выходить из сумрака на поверхность и знакомиться заново)  В этом вам всегда поможет компетентный психолог по отношениям.
А пока посмотрите мое видео о том, как женщина воспринимает похожие отношения, постарайтесь увидеть это ее глазами) https://youtu.be/mS1OgekgM28

Вы знаете, иногда бывает абсолютно противоположная ситуация. Дело в том, что Вы — уже видите этого Лилита в Овне, а она заводится на ваши представления о ней. Вы знаете, что иногда люли даже с самым неблагополучным гороскопом достигают безумных успехов? А как они действуют? Они отвергают эти негативные программы звезд.
Добрый день, Вы пытаетесь оправдать поведение своей женщины астрологией. Задумайтесь, а почему собственно вашей жизнью управляет астрология? Почему вам так сложно взять свою собственную жизнь в свои руки? Важныйм аспектом в перемене  этой ситуации может стать взятие отвественности на себя. Займите свою мужскую позицию, снимите с нее эту роль и увидите как она поменяется.
Добрый день, Константин.
Вы все правильно делаете, когда расходитесь по разным квартирам. С драконом нет смысла долго бодаться: его это только подзадоривает. Хотя сразу короткий силовой отпор — это правильно.
Еще надо помнить, что этот дракон редко когда затевает бучу без публики. Внимание извне его заводит и он бросается в бой, исключительно ради реакции окружающих. Ушли зрители — спектакль кончился. Это особенность личностей с Лилит в Овне. Например… Рабиндранат Тагор… что можно сказать об этом выдающемся человеке… пожалуй то, что сумел направить своего демона в творчество поэзию и живопись, рационально использовав его неукротимый потенциал. Жена вряд ли такое сможет — значит, временное разлучение. Это, правда, не профилактирует от последующих эксцессов, но в повторяющемся поведении тоже есть какая-то притягательность.
Если отвлечься от астрологической интерпретации, то ситуацию можно описать, например, в традициях африканского фольклора и т.п. Либо в стиле метафоры с треугольником.
Но все равно получится: жизнь — борьба без четко понимаемых целей и критериев победы.  Про терпеть женские эмоции — это похоже, подсказка. Даме явно не хватает возможностей самовыразиться, для этого нужен терпеливый реципиент. Но где же такого взять.
Именно вы разгадаете и поменяете свою женщину.Она предсказуема и читаете ее вы уже между строк.Это ваша мудрость, вы поддерживаете равновесие в вашей паре, и сохраняете ее же.Подход вы найдете а так же и смерите ее.Материнство только улучшит ваши отношения и даст им якорь.
Лилит это фиктивная точка и не является определяющей в агрессивном поведении. Нужно смотреть натальную карту в целом. А также синастрические аспекты. Так как скорее всего есть зацепки в совместимости.
На вопрос как жить дальше — имеет смысл ответить на вопрос, а что Вы хотите в этой ситуации?

Здравствуйте! Надо энергетику чистить. В Вашей жене сидят сущности, которые провоцируют ее на агрессию.
Здравствуйте!
С Лилит хорошо работает принцип отвлечения. Перенаправьте ее агрессию.
Здравствуйте!

Сложная ситуация — Ваша половина зависима от такого формата взаимоотношений и замещает собственную нереализованность самоутверждением над Вами. По таро выходит, что для Вас она перевернутая королева кубков. Это карта женщины, склонной к экспрессии, нервозности, неудовлетворенной в личных и сексуальных отношениях. При этом она отлично понимает чего ей не хватает, но изменить свою ситуацию не может. Поэтому, увы с ней тот хаос в отношениях будет всегда, а главное в отношениях будут недовольство, проверки, излишняя мнительность, убегание от проблем и отсутствие всяческого понимания, желание понять Вашу суть, проникнуться ею, захотеть измениться ради Вас. Этого не будет.

Желаю Вам удачи, мудрости и терпения!
Доброго времени суток!
Если не планируете разводиться, надо поработать с огнем.
Счастья!
Здравствуйте.
Это кипящие энергии, которые её провоцируют и направляют в сторону конфликтов и проблем, причём у неё есть к вам чувства и вы ей неравнодушны. Пока Лилит в экзальтации в её жизни, пока не получится у вас выбраться из этого. Надо её энергетически вернуть на свою позицию, снять это  и тогда всё будет хорошо. Я знаю, как это сделать

Здравствуйте, Константин.
Ваша жена слишком увлеклась просмотром роликов Сатья Даса (который дает довольно общую информацию, неприменимую по отношению к каждой женщине), Вы же слишком увлеклись астрологией. Настолько, что для Вас основопологающим фактором во взаимоотношениях с женой стало положение Лилит в Овне.
Вам обоим нужно к психологу. Идет модель отношений- жена тиран, а вы жертва, и похоже вам нравится такое положение, раз вы уже 2 года его терпите. Жену вам не исправить, если только она сама не захочет меняться.

А вообще, я не помню, чтобы Сатья Дас  в своих лекциях поощрял применение физической силы по отношению к мужу, он как-раз пропагандирует в женщинах развитие женственности, мягкости, уступчивости.
У вас, кстати, тоже странные выводы. Натальная карта- это совокупность огромного количества положений, аспектов, домов, и я впервые слышу, чтобы Лилит в Овне имела такое важное значение. Положение Солнца — да, определенные натальные аспекты- да, но Лилит- нет. Вы просто ищите оправдание недопустимому поведению вашей жены.
Ведь куда легче  сказать, что это не ОНА НЕ УМЕЕТ грамотно выстраивать диалог с мужчиной, а это Лилит ей мешает в этом. Так ведь проще.
Давайте все «спихивать» на астрологию. Это ведь так удобно. Гораздо легче, чем скажем, непосредственно разбираться в отношениях  и пытаться как-то работать над собой.

Здравствуйте, у Вас нет семьи, вы венчанные и типа не можете развестись, но живёте в тоже время отдельно и в конфликтах, где жена не уважает своего мужа и смеет проявлять агрессию в его сторону ...
Вам нужно разводиться и создавать нормальную семью, Бог богославляет брак детьми и если нет детей в вашем браке, то Вы имеете право разорвать такой союз!
ВЫ созависимы. Есть признаки энерговампиризма с ее стороны: она набрасывается — вы даете отпор — она его «ест» и успокаивается. Итак до бесконечности...

Вы для чего это терпите или вам некуда энергию девать? Можно проверить ее на подселенца — нужно фото ее + имя.
Добрый день. Константин.
Вы с женой встретились не просто так. Вы зеркалите друг другу то, что вам нужно проработать в себе, чтобы прийти к гармонии. То, что вас раздражает в ней — это значит этому вы не даете проявиться в себе, вы подавляете это свое качество в «тень». У вас запрет на выражение этого качества.
Ваши души договорились об этом встретится)) Вы родственные души..
Но… отношения в ближ. время такими и останутся. В отношениях у вас равноценный обмен.
Но вам совет от карт бороться за них и постараться улучшить, начиная с себя понять, что она вам показывает, как это про вас, и другое. Вы много ценного можете взять из отношений.Если хочется поработать более глубоко с темой — пишите
Костя нужно посмотреть гороскоп Вашей жены, а лучше Вашу синастрию. А еще лучше и то и другое, будет конкретный вывод, на основе которого Вы сможете действовать. Обращайтесь за консультацией.

С уважением, профессиональный астролог и психолог, Наталья Викторовна

@ SOFIA CHERNAYA