отношения с девушкой - вопрос №322074

здравствуйте, очень нужна помощь в отношениях с любимой девушкой.мы встречались 8 месяцев и за это время сильно полюбили друг другу (мне 24, ей 21), съездили на море вдвоем и все было хорошо, планировали о совместной покупки машины и вообщем как то зарождались планы на будущее.но потом все пошло не так, начались постоянные ссоры, из за моей ревности(необоснованной)и ее поведения и по большому счету все ссоры были из за пустяков и каких то серьезных причин для ссор не было.при этом мы действительно любили друг друга, и вот неделю назад, произошла ссора после которой она сказала мне что больше не любит меня и не хочет продолжать отношения, что они ей только в тягость, что чувства остались, но они уже не те, потухшие, что ей все равно рядом я или нет.два дня назад созвонились и решили прогуляться, вчера тоже и потом вечером она мне написала что дает надежду на возрождение отношений этими прогулками, а она ее давать не хочет так как все кончено.но вот прям за день до нашей псоледней ссоры она говорила что любит меня и что все хорошо.действительно ли чувства могут так быстро уйти? и реально ли их вернуть и восстановить отношения?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Илья! Если вы оцените ответы, то получите намного больше откликов от психологов.

По поводу любви вашей девушки. Быстро появляется влюбленность, увлечение, страсть. Быстро эти чувства и гаснут. Любовь зарождается и растет ГОДАМИ, медленно. Через восемь месяцев даже ребенок не может родиться, не то что любовь. Иногда влюбленность, страсть, увлечение может перерасти в любовь, но не всегда.

Ваша девушка, возможно, приняла за любовь другие чувства. Ваша девушка, возможно, сама не осознает, что с ней происходит. Больной человек не всегда знает, какая у него болезнь.

Вы можете подумать не о том, чтобы вернуть любовь, а о том выбираете ли вы любить свою девушку и взращивать любовь. Любовь — это выбор.

Любовь- это труд, работа над собой, пожелание счастья другому, а не стремление стать счастливым за счет другого.

С уважением, Наташа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илья, здравствуйте! Чувства можно убить одним словом, но в Вашем случае пока это не так. Девушка оказалась мудрее Вас, обозначила ту дистанцию, за которой Вы оба не сможете раздавить то, что осталось от Ваших чувств. У Вас есть возможность постепенно исправить ситуацию -начать сначала с этой дистанции, не давить, учиться понимать и принимать близкого человека. Любовь — это, кроме всего почего,  работа души двоих над тем, чтобы этим двоим было комфортно и безопасно рядом.

Если не знаете как справиться с приступами необоснованной ревности, обращайтесь к выбранному психологу.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Доброе утро. Илья, любовь — это одно из мощнейшее и сильнейшее человеческое чувство. Приход и уход любви нельзя, к счастью, предсказать. Просто всегда нужно помнить: чувства другого нужно уважать и с ними нужно считаться.

Ильюш, на мой взгляд, ссоры, на которые вы не обращали внимания, были показателем  того, что что -то в отношениях, не устраивало девушку. Например. По прошедствии конфетно-букетного периода, вы перестали дарить цветы, делать комплименты и т.д., а девушка ждала постоянного внимания,  или, вы собирались покупать машину, а она ждала преложения руки и сердца. Именно в причинах ссор лежит основа требований и желаний девушки к вам.

Илья, вернуть и восстановить отношения можно. Но чтобы вернуть отношения, чтобы вернуть чувства другого человека-нужно измениться. Измениться реально, а не формально. Вы готовы к этим изменениям?

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте, Илья! Если на момент ваших отношений у Вас было чувство ревности, то обоснованность ее не так важна, как тот факт, что на этой почве начались ссоры. В целом девушку очень сильно могут злить эти вспышки ревности, что разумеется влияет на ее эмоциональное состояние, и что может перекрывать все прекрасное, что с Вами было в этих отношениях. Трудно сказать, могут ли так быстро уйти чувства, зато можно точно утверждать, что конфликты на почве ревности могут настолько отравлять отношения, что не остается никаких сил на их продолжение. Девушка скорее всего просто не хочет продолжать отношения, так как не хочет повторения этих конфликтов. Серьезный вопрос заключается в том, хотите ли Вы работать над собой, чтобы в этих отношениях или даже, возможно, в других, вспышки ревности не повторялись или по крайней мере немного стихли? Если соберетесь с силами и возьмете на себя ответсвенность за свое состояние и пообещаете сами себе, что поработаете с чувством ревности обратившись к специалисту, то в этих или других отношениях вам в любом случае будет легче! А помочь в этом могут наши эксперты! Если Вам нужна дополнительная консультация, пишите в личку! Удачи Вам, Илья!