Здравствуйте , у меня просто крик о помощи !! Дело в том что моя мама нашла мужчину , но не в этом дело а дело в том что она стала вместе с ним пить алкоголь ! Раньше моя мама не пила аькоголь , а - вопрос №3222224

сейчас она вместе с ним пьет алкоголь и курить, меня она вообще не слушает!!! Помогите мне пожалуйста!!! Подскажите что мне делать!!!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ирина!
Вы хотите сказать, что ваша мама больна алкогольной зависимостью и вы не знаете как вам реагировать на эту ситуацию? Сколько вам лет? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Скорее всего, это депрессия. Если Ваша мама встретит кого-то получше, то она, скорее всего, переметнется к нему. Ну, а сейчас, как говорится, что Бог послал, и так неплохо. Это политика соглашательства. Но не потому, что Ваша мама плохая, имеет пороки. Скорее всего, сыграл роль долгий период одиночества, а женщины тоже часто ломаются во время него, не только мужчины.
Как Вам быть в этой ситуации? Постарайтесь сохранить свое мнение, помогайте ей добрыми словами, словом, попробуйте выступить в роли утешительницы ее горя.
Если Вы вдруг раньше не понимали, как ей трудно, то теперь увидели это, наверное, воочию.