Я пользователь в возрасте и с очень плохим зрением. Но я хочу и стараюсь пользоваться современными устройствами, например смартфоном. Приобрел в - вопрос №3222751

интернет-магазине Land Rover P8 с ОС Андроид 8.0. Рассчитывал на возможности ассистента Google Now. Сейчас пользую Talk Back. Он хорошо озвучивает экран, но с ним нельзя написать текст, сообщение. Чтобы позвонить или открыть приложение, надо долго «бродить» по экрану. Ассистент более удобен и способен на большее, но он работает только при подключении к интернету. Ни на улице, ни в магазине пользоваться им я не могу. Только дома, через Wi-Fi. Подключать мобильный интернет нет смысла. Оплачивать трафик для того, чтобы голосом сделать десяток звонков и отправить одно- два сообщения и получать гору рекламы не хочется. Посоветуйте, можно ли каким- то способом пользоваться ассистентом без подключения к интернету (оффлайн)? Для моих задач интернет не нужен. И еще, информацию ассистент выводит на экран, но не озвучивает. Можно ли как- то включить озвучку? И еще. К приобретенному смартфону не подключаются ни одни наушники. На мой звонок продавец ответил, что необходимо наушники с удлиненным штекером. Я спрашивал уже в нескольких магазинах, но ни кто о них и не слышал.Что продавец мне «вешает лапшу», или такие есть? Какой выход в этой ситуации. Беспроводная гарнитура не выход, провод нужен как антенна для FM радио. Мой эл. адрес: nagal@bk.ru. С уважением, Альберт Наговицин…
1 ответ

Ответы

В Google Play есть приложение Ассистент Дуся. Приложение платное, но стоит не очень дорого. Работает без интернета. Только его нужно правильно настроить, чтобы не конфликтовало с TALKBACK.
По поводу наушников не понял. У вас имеется стандартный разъем 3.5 mm Audio Jack. Любые наушники с таким штекером должны подключаться и работать.