В моей жизни произошла странная ситуация. Я работала воспитателем , был один мальчик, в семье которого, была сложная обстановка, я как могла ему помогала. Потом в моей жизни стали происходить - вопрос №3222852

огромные изменения, ушёл муж, я переехала, и так получилось что вышел на связь Папа, этого мальчика. Он и в процессе работы постоянно пытался чем то помочь, я думала это связанно с тем, что он ответственный отец. А потом, стал предлагать личную помощь, при этом ведёт себя, более чем прилично- как настоящий друг. Помогал решать вопросы, по моей новой работе, интересуется как дочь и Мама, я б и не задумалась ни о чем, но бывает что,… молчит, потом как скажет — ты такая одна… особенная… Я и задумалась, а по дружбе ли все это!!!? Помощь, восхищение, желание увидеть меня, но за 5 лет нашего знакомства, он ни разу никакой пошлости себе не позволил
11 ответов

Ответы

Аня, психологи не читают мысли людей. К психологам у вас есть какой-то вопрос?
Здравствуйте, Аня!
Вы сейчас описали свою ситуацию, но не задали психологам ни одного вопроса и непонятно что именно вы ожидаете от этой ситуации. Возможно именно так происходит и в вашем общении с этим мужчиной, что вы общаетесь, но при том ничего сами не спрашиваете и сами не понимаете чего вы хотите? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Аня!
Вероятно, не совсем по дружбе… Знаете, отношения мужчины и женщины — они всегда имеют тенденцию становиться именно отношениями мужчины и женщины. Конечно, когда есть хотя бы искра симпатии.

Только в чем проблема? Что мужчина «ни разу никакой пошлости себе не позволил» — вроде тоже неплохо…
Не дружба, Вы правы, желание войти в доверие и скорей всего интим. Возможно Вы хотите предположить более мистическое объяснение, но самое просто объяснение всегда самое верное.
Здравствуйте, Аня.

 за 5 лет нашего знакомства, он ни разу никакой пошлости себе не позволил

Тогда скорее всего по дружбе.
Хотя всякое может быть.
Если мужчина вам симпатичен, можете со своей стороны проявить интерес. Даже чисто по-дружески.

сближение для вас всегда пошлость? у мужчины  к вам симпатия) просто он не решается…
Здравствуйте, Аня.
"Помощь, восхищение, желание увидеть меня", — на личной встрече Вы можете прояснить степень его заинтересованности Вами. Ваше общение может получить новое развитие, в случае совпадения интересов.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Аня!
А в чем вопрос? По дружбе ли это? Вряд ли по дружбе Папа мальчика вышел на связь и помогает решать вопросы.

Здравствуйте, Аня! Если я Вас правильно поняла, то Вас интересует мнение психолога по Вашей ситуации, Вам она не до конца понятна...

Есть такое понятие, как судьбовой союз. Этот союз выстраивается на основе дружеских отношений, которые со временем перерастают в любовные. Настоящая любовь базируется на уважении партнера, через узнавание его и на основании его поступков. Я думаю, что это ваш случай. Через доверительную беседу Вы можете прояснить ситуацию сами. Удачи!

Аня, здравствуйте!
За пять лет общения вы уже сами можете разобраться в том, как к вам относится этот человек. Вряд ли кто-то по столь краткому описанию сможет сказать вам, что происходит на самом деле.
 Важно, что сами вы хотите получить в результате ваших взаимоотношений- продолжение дружбы или любовные отношения? Почему у вас вдруг возник вопрос, по дружбе ли всё это?
Разберитесь в себе и в соответствии с этим выстраивайте своё поведение.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Аня! Если вопрос в том по дружбе ли это или нет, то  что мешает вам спросить у него самого, как он к вам относится, если вас это действительно интересует, тем более, что вы уже знакомы 5 лет, и он вас поддерживает и помогает в трудных ситуациях. Подумайте над тем, а как вы к нему относитесь, вы хотите видеть в нем только друга или нет? Судя, по словам, что вы для него такая одна и особенная, симпатия точно есть, вопрос в том, какие у него намерения, не бойтесь задавать вопросы и разговаривать.