Сургут

Здравствуйте муж категорически отказывается идти в загс подавать на развод. ОН живёт за городом. Помню уже один раз пыталась с ним развестись пришлось ездить за город в мировой суд по его месту

прописки. Вопрос: могу ли я подать заявление в мировом суде по месту своей прописки в городе или по месту жительства? Если он не будет появляться и отвечать на звонки суду, то как долго нас будут разводить?
24.03.19
1 ответ

Ответы

Buh

Не можете, если нет общих детей. Согласно ст.28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика в общем случае. В мировом суде срок 1 месяц.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
24.03.19

Buh

Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store