Сургут

Здравствуйте муж категорически отказывается идти в загс подавать на развод. ОН живёт за городом. Помню уже один раз пыталась с ним развестись пришлось ездить за город в мировой суд по его месту - вопрос №3222895

прописки. Вопрос: могу ли я подать заявление в мировом суде по месту своей прописки в городе или по месту жительства? Если он не будет появляться и отвечать на звонки суду, то как долго нас будут разводить?
1 ответ

Ответы

Buh

Не можете, если нет общих детей. Согласно ст.28 ГПК РФ иск подается по месту жительства ответчика в общем случае. В мировом суде срок 1 месяц.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.