Даун - вопрос №322342

Здравствуйте! Среди моих знакомых есть человек, который болен болезнью Дауна. Что его ждёт? Это можно как-то лечить?

Лучший ответ по мнению автора

Сергей Вячеславович, добрый день! Хочу Вас немного утешить.

Исследования синдрома Дауна не прекращаются. Учёным удалось выяснить, какие гены в 21-ой хромосоме являются причиной появления синдрома Дауна. Исследователи также считают, что в недалёком будущем смогут скорректировать или даже предотвратить многие проблемы, возникновение которых связано с синдромом Дауна. Дети с синдромом Дауна могут учиться в обычных школах, это их законное право. Чтобы им помочь, потребуется разработать индивидуальный план обучения. За границей некоторые дети с синдромом Дауна заканчивают колледж. Взрослые с синдромом Дауна могут найти работу, не требующую выполнения сложных заданий. Им подойдёт работа в сфере обслуживания, работа с компьютером. Люди с синдромом Дауна – надёжные сотрудники, которые увлечённо выполняют свою работу, всецело ей отдаются. За последние годы длительность жизни людей, имеющих синдром Дауна, значительно увеличилась. При соответствующем уходе и заботе больные доживают до 60 лет.

Всего Вам хорошего.