Добрый день.RAV4 LONG 2.4 можно ли заливать масло 5w40 не слишком оно густое для VVT-i как некоторые пишут? - вопрос №3223788

Ответы

Можно сказать и по другому в жару это масло лучше работает.  А в холод немного похуже. Вязкость, это такой параметр. Так сейчас делают такие масла, которые на холодную жидкие, а на горячую густые.

Опять же сильно зависит от производителя, марки…

Вот на графике хорошо видно:изображение из вопроса