Получение жилья - вопрос №322397

У нас есть комната в коммуналке, 16 кв.м., ее сносят, комната не приватизирована, но застройщик дал месяц на то чтобы сделать приватизацию за их счет и найти жилье на замену, предварительно одобрив сумму 1200000руб. В данной комнате прописано 4 человека: Мой муж с сыном (сыну 1 год) в собственности ничего не имеют Свекровь и Свёкор в собственности имеют 2-х комн.хрущевку Мы имеем право получить изолированное жилье общ. площадью 30-35 кв.м.(жилая 18-19кв.м.)?(просто 1200000руб. не хватит, нужно как минимум 1600000руб.). Если не имеем будьте добры скажите на что нам еще можно расчитывать?

Дополнение автора от 06.08.12 15:38:00

Застройщик предлагает нам не деньги а просто выбрать жилье которое они нам выкупят и все жильцы дома уже согласны, да и 1200000 они выставили как стартовую цену. Вот мне и нужно знать имеем ли мы право на изолированную квартиру имея грудного ребенка, который будет участвовать в приватизации и все документы согласно жилья будут проходить через органы соц опеки и попечительства

Ответы

Мария! Больше того, что предлагает вам застройщик вы к сожалению не получите. Если исходить из того, что у вас 16 кв.м., то вы и должны получить такое же по кв. м жилье. При переселении из сносимого жилья число прописанных значения не имеет.