Остаться или расстаться? - вопрос №322497

Здравствуйте очень прошу о помощи, больше нет сил. Мне 20 лет, встречаюсь с молодым человеком 2,5 года, он старше меня на 6 лет, встречаться стали случайно.Он не понравился мне ни в чём — некрасивый, грубый, злой, курил, выпивал, ругался, имел криминальное прошлое и тяжёлое детство с предательством мамы и отцом, сидящим в тюрьме… Мне понравилось лишь то, что он былумён и серьёзен, очень настойчив, я решила попробовать.Оказалось, онстал таким после измены бывшей девушки, с которой был 6 лет. В течение полугода он стал очень меняться — бросил курить, пить, перестал ругаться, защитил диплом на «отлично», в общем, стал другим человеком. Он всегда относился ко мне, как к ребёнку, о котором нужно заботиться и оберегать. Тогда-то я и поняла, что полюбила его.Но через год я стала замечать что до совершенства ему, как до луны: всё так же некрасив и неуклюж, не умеет одеваться, грубит людям, которые не могут быть ему полезными. Я стала бояться, что когда-нибудь, когда чувства пройдут, он будет относиться ко мне так же, без уважения. Последние полгода наших отношений он стал очень рассеян, происходят постоянные «мудачества». Кроме того, за 2,5 года — ни одного цветочка, даже когда я просила его подарить букет ландышей. В ответ одно:«Я не умею ухаживать», а затем вечное «прости». Сейчас он открыл свой бизнес, если это можно так назвать, но экономит на всём. Я не могу быть с мужчиной, который экономит на мне. Вы можете подумать, что я очень многого хочу, но он сэкономил даже на такси 10р, и мне пришлось в час ночи идти зимой в 30градусный мороз до дома пешком. Также он очень вспыльчив и неуравновешен, в порыве эмоций может уйти, хлопнув дверью, выйти на балкон и сказать, что прыгнет вниз.Я очень впечатлительный человек, принимающий всё близко к сердцу. Уже 2 месяца на лекарствах от нервных расстройств, нахожусь в глубокой депрессии. Забыла сказать, что моя мама категорически против наших отношений, даже не хочет знакомиться с ним, так как все её знакомые, знающие его семью, советуют бежать от него прочь. А как можно бежать? Вдруг с ним что-то случится? Он говорит, что если я уйду, то он бросит бизнес и уедет в другой город, так как всё ему будет напоминать обо мне. Он действительно меня любит, и, по-моему, я его тоже не успела разлюбить до конца. Извините за сумбур, никогда не писала на подобные сайты. Подскажите, как мне быть?

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Hel`ga!

Ваши отношение с МЧ больше напоминают любовную зависимость, нежели любовь, зависимость основанную на жалости, желании спасти, возможно, мое мнение ошибочно, т.к. хотелось бы кое что уточнить и прояснить, что возможно только при индивидуальной беседе с Вами, но задуматься над этим стоит.  Не спешите принимать какое либо решение, для начала разберитесь в себе, в своих истинных чувствах и ощущениях к МЧ и в его к Вам, то, что он Вас любит, не очень похоже на правду, ради любимых женщин мужчины способны меняться, а не манипулировать их чувствами "Он говорит, что если я уйду, то он бросит бизнес и уедет в другой город" — чистейшей воды манипуляция, желание сделать Вас без вины виноватой. Подумайте, что Вас ждет в этих отношениях в будущем...  Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Доброго времени суток Hel'ga! Не может человек ставить условия при этом сам не выполняя условий.Если он не хочет, чтобы Вы от него уходили, то ему надо МЕНЯТЬСЯ.А пока он остается прежним, Вы страдаете с ним. И будете продолжать страдать.Ему удобно так, как сейчас: никакой ответственности, принимайте меня таким, какой я есть, при этом не смейте мне перечить и требовать от меня, чтобы я отказывался от своих удобств, привычек, заморочек…Мне удобно вести себя так, как я веду. У меня такой характер, да и вообще такой я человек.Простите, я согласен с коллегой, что у Вас не любовь, а именно зависимость, и у Вас к нему, и у него — к Вам.Как Вам быть в этой ситуации? А очень просто быть — поставить условия: хочешь продолжение банкета — начинай напрягать свое ЭГО, изменяй свой характер, люби меня, а не то, что я могу тебе дать или сделать для тебя.Читай литературу по отношениям, смотри видео уроки, интересуйся тем, как ЛЮБИТЬ того, кто рядом с тобой, ходи на тренинги личностного роста, на тренинги по семейным отношениям.Делай что-то, чтобы я видела, что действительно тебе нужна. Интересуйся мной, что мне нравится, что я люблю, какая я, как человек, узнавай меня больше, о чем я мечтаю, что хочу добиться в жизни, помогай мне развиваться, улучшаться, как личность…Приведите его сюда на сайт, Пусть пообщается с экспертами в области отношений, позадает вопросы, купит платную консультацию.Для Вас это шанс, да и для него тоже. Ну, а ежели не захочет, тогда его никто не изменит, даже Сам Господь Бог. И в этом случае, если не захочет меняться, присоединю свой голос к голосам тех людей, которые против Ваших отношений.Благословений Вам и мудрости!

Любовь — пониятие сугубу личное! Укаждого она своя. Если Вы любите своего молодого человека, но есть в нем не совместимые с вашим видением мира качества и он нууу никак не хочет меняться. То Вам лучше на время(для  начала) его отпустить, стать холоднее как бы… Но ничего ему не говорить, отношения не выяснять, все так же брать трубку но без особого энтузиазма — и когда он начнет замечать что чтото в вашем поведении изменилось, вы стали отрешеннее и холоднее его мозг начнет думать: он вполне отчетливо будет чувствовать ваше отдаление, будет также чувствовать что может скоро вас потерять и если в этот момент дать ему это почувствовать и никакх притензий не высказыватьть вы сделаете очень хороший урок ему, дав ему осознать все его плохие поступки по отношению к вам которые быть может он увидить и сам захочет исправить. Либо замучившись пытаться понять что же с вами не так и почему вы изменились — он сломает голову и придет и скажет — что не может больше думать и искать ответ, но что он видит как вы стали иначе к нему относиться и вот в этот момент всей душой он будет открыт вам — и вы сможете просто и спокойно ему объяснить как сильно вы любите его, как не хватает вам ландышей и пусть маленьких, сюрпризов, как неприятно что он экономит на вас — о что вы с таким его отношением очень скоро расстанетесь по настоящему и на всегда, потому что находитесь на этом пути, но так как вы его очень сильно любите вы еще ждете, когда же он это поймет и наконец станет проявлять к вам свою любовь, которая безусловно есть.