Почему люди не берут трубки телефона ? - вопрос №3225107

Меня всегда удивлял и озадачивал этот вопрос. Почему люди не отвечают на вызовы и смс когда возникают сложные ситуации. К примеру по работе, нужно решать сложные вопросы или по бизнесу. Я знаю много таких людей. Когда все хорошо, они отлично адекватно и весело общаются, перезванивают если были заняты, отвечают на смс. Но если возникает какая то проблема, то до этих же людей не возможно дозвонится. И так всегда на протяжении многих лет. При чем они так поступают по отношению ко всем людям. И по отношению к своим родным, и по отношению к работникам, и начальству, и по отношению ко всему что касается работы в целом. У меня складывается четкое понимание, что они это делают специально. Может этому где то обучают? Или в книгах каких то описано? -почему эти люди теряются когда возникают проблемы. При этом эти люди занимают руководящие должности. Имеют свои бизнесы. Кто нибудь может ответить на этот вопрос ?

Ответы

Здравствуйте, Александр.
Если я правильно понял Вас, Вы задаетесь вопросом, почему люди не хотят Вам «помогать» (избегают Вас, когда у Вас проблемы), так? Мы не знаем, почему люди (Ваши знакомые) так реагируют на Вас. Но Вы вполне можете проанализировать собственное поведение в период кризисов (проблем) и постараться понять, что именно отталкивает людей от Вас. А поняв это — измениться. И научиться, наконец, решать свои проблемы самостоятельно и не бегать в поисках «спасителей». Зрелые люди поступают так.
Здравствуйте, Александр!
«Кто нибудь может ответить на этот вопрос ?» — Вы сами можете ответить на этот вопрос. Как вы думаете, почему люди так реагируют на ваши просьбы о помощи? Что у вас в общении с людьми происходит такого, что они потом могут не брать трубки и не откликаться? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Добрый вечер, Александр! Наверное эти люди выстроили свои границы и хотят научить окружающих справляться с проблемами самостоятельно, а не перекладывать решение на них.