ненавижу свою свекровь, из за этого ругаюсь с мужем. Помогите как мне преодолеть эту ненависть . Бывают приступы агрессии сама устала от такой жизни - вопрос №3226318

4 ответа

Ответы

свекровь это прежде всего мама вашего мужчины
это общий род в который вы пришли как продолжатель рода
общие черты
характер
привычки
устремления
все со временем вы начнете замечать в собственном муже
пишите даты рождения свои
мужа
свекрови
Посмотрите мое видео на эту тему. https://youtu.be/I4VI_AaQr2E
Предположим (гипотеза), что у Вас комплекс жертвы. Свекровь (в этом случае) исполняет роль «агрессора» и мужу отведена (Вами) роль «спасителя». «Спаситель» «не справляется» с той ролью, что Вы ему отвели (защищать Вас от агрессора) и поэтому Вы «наказываете» его. Т.е. уже он становится «жертвой», а Вы — «агрессором» по отношению к нему. Решение — работа с Вашим «комплексом жертвы». Для общего понимания изучите тему «треугольник Карпмана».
Здравствуйте!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.