Я и дети - вопрос №322706

Здравствуйте.

Мне 33 года, но оказывается я такая глупая.Я действительно в первый раз в жизни в такой ситуации, что не вижу выхода.Я официально замужем, у меня двое детей от разных браков и в данный момент, я опять в положении, но не от мужа.Я скрываю эту беременность, хотеля сделать аборт, но мне сказали, что поздно, хотя я даже знаю день зачатия, ноу врачей какие-то свои подсчёты… У меня нет своего жилья, я живу у мужа, тот человек от которого ребёнок, тоже не имеет ни жилья, ни стабильной работы, пожтому как содержать ребёнка, неизвестно.Отец этого ребёнка вообще бомжевал на улице, пока я не встретила его и не поставила на првильный путь, сейчас он снимает жильё, но с ребёнком будет это жильё не потянуть, он работает только в сезоны, осень, весна, а всё остальное время сидит дома и сколько с ним я не говорила, а это уже 2 года, что нужно работать постоянно, чтобы семью содержать, всё бессполезно, ничего не меняется… Любит он меня какой-то больнгой любовью, говорит, что не может оставить меня одну, потому и не работает, а в сезон у него свободно можно во время работы и домой заехать, он болен мной и зависим, несколько раз пытался покончить жизнь самоубийством… Я не знаю, что мне делать, я и семью не хочу рушить и с ребёнком не рождённым не знаю, что делать, муж меня не поймёт и выгонит нас со старшей дочерью на улицу, т.к она не его и мы живём в его квартире… Помочь нам некому, мои родители меня не поймут, так как мы с мужем с 2-мя детьми еле сводим концы с концами… И беременность я хочу свою скрыть, я понимаю, что я плохая мать, потому что я хочу отказаться от этогго не рождёного ребёнка, но я не вижу другого выхода… Но отец ребёнка, хочет всем рассказать о том, что я брошу ребёнка, я не знаю, что мне делать и если он расскажет, я со старшей окажусь на улице.Я прекарасно понимаю, что я сама во всём виновата, я запуталась, помогите мне выпутаться из этой ситуации… И мне очень жаль моего пока ещё не рождённого ребёнка, но выбора, как я понимаю, у меня нет… помогите.

Ответы

Елена, добрый день! Вы слышали такое выражение: «за все рано или поздно приходится платить»! Вы попали в ситуацию, которая заставит вас заплатить за сделанные ошибки. Это печально и больно! Но безвыходных ситуаций не бывает. Прежде чем вам принять решение о своей еще нерожденном ребенке, вам надо очень хорошо подумать над тем, что вы собираетесь сделать. Вы понимаете о чем я говорю. Найти вариант решения проблемы с привлечением ваших мужчин (мужа или вашего друга) — это один путь, но его надо очень внимательно обсуждать и думать о всех последствиях для вас, вашей дочери и семьи. Ничего не могу сказать про вашего мужа, а вот с другом у вас проблемы. Вернее у него проблемы, которые он решает за ваш счет. Следующий вариант — это ваши родители. Не думайте, что они такие жестокие, что бросят свою дочь в таком положении. Но и тут надо разбирать ситуацию подробно и по «косточкам», потому что неправильный анализ и решение не приведут вас к положительным результатам. Не принимайте решение сами, посоветуйтесь с кем-то из специалистов представленных на сайте. С тем, кого посчитаете наиболее способным вам помочь. И получите у него консультации. С уважением, АС. И удачи вам.

Елена, обратитесь в церковь, поговорите с батюшкой. Пора в таком возрасте упорядочить свои мысли и свою жизнь. Кто не хотел с детьми пропасть, тот не пропадал. А что Вам даст подпольный аборт или убийство ребенка для дальнейшей жизни. Я думаю, что этот ребенок Вам дан во благо и научение. Так примите благо и вразумление от Бога. Просите Его упорядочить Вашу жизнь, а самое главное жизнь Ваших детей. Страшнее материальной бедности духовная бедность, так что собирайте свои духовные богатства в кучку и хорошо подумайте над дальнейшей стратегией Вашей жизни. Не сможете сами — обращайтесь на консультацию к выбранному специалисту.

С уважением, Оксана Станиславовна

Здравствуйте Елена! Сочувствую Вам… Ситуация непростая… если не сказать критическая. Давайте обозначим проблему: нельзя делать аборт…  Значит ребенок родится. И это хорошо… со временем Вы тоже поймете это… но что делать сейчас? Во -первых хватит себя жалеть, жалостью, вы себя только добьете. во-вторых,  не рассчитывать на отца (или балласт) ребенка, это будет вам мешать в принятии важных решений.в -третьих, поверьте в себя, Вы не плохая мать, только потому, что у Вас затруднительное материальное положение!   Возьмите себя в руки и примите для себя окончательно верное решение, Вам сразу станет легче и Вы будете уже строить конкретные планы и просчитывать действия! Удачи!!

Здравствуйте, Елена!

Да. Вы попали в тяжёлую ситуацию.  И Вам пока непонятно, как найти из неё выход.

Тяжёлые ситуации — это вызов. И, когда не видно выхода, чаще всего, это связано с тем, что мы просто не видим всего спектра возможных решений, а продолжаем мыслить в каких-то привычных для нас рамках. Человек обладает говраздо большими силами и возможностями, чем привык о них думать, и эти возможности открываются часто как раз в тех ситуацих, которые кажутся «безвыходными».

Поэтому, посмотрите вокруг...

Вы не можете предсказать достоверно ни реакции Ваших родителей, ни реакции Вашего мужа, потому что Вы знаете, как они реагировали в «обычных»  жизненных ситуациях на те или иные Ваши поступки. Тогда как это ситуация совершенно уникальна. Однако то, что Вы решились завести любовника — не говорит ли о Вашем желании так или иначе выйти из границ Вашей семьи? Возможно, у Вас не так уж всё хорошо с мужем, хотя и удерживает «квартирный вопрос» и, вероятно, материальная зависимость. Но Вы решились на этот шаг, и Вы даже сделали что-то хорошщее для этого своеобразного мужчины, который был Вашим любовником. И поэтому стОит ли обвинять себя в «глупости»? У Вас хватило сил наставить на «правильный путь» этого странного мужчину, который раньше бомжевал. А это удаётся далеко не каждому… кого-то «перевоспитать». И неужели Вы думаете, у Вас не хватит сил сделать что-то для себя? Раз Вы уже сделали, для этого мужчины, такое...

Посмотрите вокруг внимательней, и наверняка Вам откроются те пути решения этой проблемы, которых Вы не замечали раньше.

   Здравствуйте, Елена! Ничего случайного в этом мире не происходит и если вам дано такое испытание, то значит вам под силу его пройти, подобное положение поможет вам переосмыслить иизменить жизнь, чтобы впредь не совершать подобных ошибок. Аборт делать уже поздно, значит ребенок родиться и вам не придется брать такой большой грех надушу как убийство своего ребенка.
   Практически из любых жизненных сложностей можно найти выход. Если не учитывать то обстоятельство, что ребенок не от мужа, вы хотели бы этого ребенка? Вы же его меньше любить не будите только лишь из-за того, что он не от мужа, это же ваш ребенок, вы воспитали двух детей и третьего обязательно воспитаете. Ситуация у вас конечно же очень сложная, но на обмане долго не проживешь, поэтому в любом случае вам придется поговорить с вашими родителями и мужем и рассказать правду пока кто-то не сделал это за вас. Правда должна исходить из ваших уст и чем раньше вы это сделаете, тем лучше, вам и самой легче на душе станет от того что вы поведуете вашу тауну близким людям. Как поведет себя муж и ваши родители в подобной ситуации вы можете пока только предполагать, точно не знаете. ПОэтому вначале должна состояться беседа, а затем уже по ситуации необходимо решать и предпринимать уже конкретные действия.
   Удачи, Елена! Ничего не бойтесь, вы со всем справитесь!