Мой брат замкнулсч в себе - вопрос №322722

Мой брат замкнулся в себе. Ему 23 года. Он постоянно сидмт дома. Его единственное развлечение — это компьютер и интернет. У него нет друзей, он вообще не гуляет. Все лето просидел дома. Пол года он в рейсе, а потом стлькоже сидит дома ни с кем не общаясь. Он угрюмым стал, злым, ворчливым. С ним не возможно норм разговаривать. Сидит винете при этом вместо своих фотк он выставляет ужасные картинки (зомби, черепа). Я бось за своего брата и считаю что во всем моя вина. Но не знаю как это исправить. Хоть мы и не общаемся, но он мой брат и я за него беспокоюсь. В детстве я над ним часто издевался, наши мелкие шутки и драчки переростали в драки. И всегда я его на это подбивал. Доводил до слез. И желал себя правым. Я его обижал, унижал, обманывал, бил. Со мной и моими друзьями он не гулял. И своих у него было мало. Я как сейчас помню наши последние скандалы и ссоры с ним, когда он прокленал меня и говорил, что я ему не брат. Я повзрослел и осознал т, что я натворил. Я загубил брата. Он живет как червь из-за меня, без друзей и девушек. Я ничтожен и оправданим мне нет. Помогите мне. Пскай не мне, но моему брату. Как быть?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юра, поговоритес братом и объясните ему, то вы чувствуете и думаете. Извинитесь, скажите, что он всегда может на вас рассчитывать, покажите примером, что вы готовы поменять ваши отношения к лучшему (например, пригласите его куда-нибудь сходить, съездить в отпуск вместе, т.е. какие-либо совместные занятия, чтобы вы могли сблизиться ).