наследство - вопрос №322750

Я с мужем проживала у свекрови в частном доме который был на долевой системе и муж имеет 4 часть. мы сделали отдельную пристройку к этому дому и переехали туда жить, но пристройку свекровь оформила как общий дом и тоже поделила на 4 части и мужу полагалась все та же 4-я часть.Вопрос: являюсь ли я  (жена) с ребенком 10 лет первойнаследницей части мужа?

Ответы

Екатерина! После смерти супруга вы являетесь наследницей первой очереди наравне с ребенком мужа и его матерью и отцом (если он жив).

Здравствуйте! По закону наследниками первой очереди являются — родители, дети и супруг.