Пожалуйста помогите! Не знаю, что уже делать.. Мне очень плохо. У меня очень странная проблема. От меня воняет. Точно не знаю чем, но знаю, что очень сильно и на очень длинное расстояние. Все вокруг - вопрос №3227609

меня постоянно кашляют и покашливают. А некоторые даже намекали ( иногда аккуратно, а иногда очень жестко ), что от меня воняет. И все было бы не плохо, если бы не одно но: все у кого не спрашивала об этом — никто ничего совершенно не чувствует!!! Они говорят, что всё нормально и я накручиваю! Но я уверена на сто процентов, что от меня воняет ( иногда сама на секунду могу почувствовать эту вонь, но не понимаю, откуда она исходит ) Я уже 2 года этим страдаю, Не могу нормально жить. Мне почти 20 лет и все свои прекрасные годы жизни торчу дома. Не хочу ни с кем гулять, кроме очень близких. Всех приходиться игнорировать, кто зовет гулять… мальчика что нравится… мне стыдно перед ними! Сделав выводи я пришла к мнению, что это как-то на психологическом уровне происходит. Те, с кем мне не комфортно чувствуют вонь… в организме что-то происходит… я не знаю… мистика! Мне очень плохо, чувствую себя каким-то вонючим куском *****! Стыдно выходить в люди.В основном теперь сижу дома. Часто плачу, не знаю, что делать… Пожалуйста, помогите… мне плохо и страшно… как такое может быть, что одним воняет в одном помещении, а другим нет?! Как?! Я не понимаю… меня никто не слушает и думает, что я просто выдумываю, и что мне нужен психолог. Что мне делать? Поможет ли психолог? И как такое возможно? Пожалуйста не игнорируйте… я в глубочайшем отчаянии…
6 ответов
Добрый вечер, Вика! Сначала надо пройти медицинское обследование, может быть это связано с болезнью.Если все нормально, обращаться к психологам.
психолог поможет. с чувством стыда и страха перед людьми а также с механизмами защит
Здравствуйте, Вика!

Ситуация, которую вы описываете
,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,
 самостоятельно определить причину котороготяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте Вика. Вы так эмоционально пишете, но что Вы УЖЕ сделали, чтобы решить эту проблему???
Добрый день, Вика! У Вас есть друзья, которые сказали бы Вам об этом откровенно? Если нет, то при периодических личных встречах психолог может как минимум подтвердить или опровергнуть наличие запаха и насколько он постоянен)
Здравствуйте, Вика.
Каждый человек обладает уникальным запахом, который может меняться, в зависимости от питания, здоровья, гигиены, разных периодов жизни. Есть способы улучшить запах тела. В случае эмоциональной и мысленной накрутки, а также для обретения психического равновесия, гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией. Начать выходить из дома для прогулок на свежем воздухе.
Благополучия Вам.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.