Пожалуйста помогите! Не знаю, что уже делать.. Мне очень плохо. У меня очень странная проблема. От меня воняет. Точно не знаю чем, но знаю, что очень сильно и на очень длинное расстояние. Все вокруг - вопрос №3227609

меня постоянно кашляют и покашливают. А некоторые даже намекали ( иногда аккуратно, а иногда очень жестко ), что от меня воняет. И все было бы не плохо, если бы не одно но: все у кого не спрашивала об этом — никто ничего совершенно не чувствует!!! Они говорят, что всё нормально и я накручиваю! Но я уверена на сто процентов, что от меня воняет ( иногда сама на секунду могу почувствовать эту вонь, но не понимаю, откуда она исходит ) Я уже 2 года этим страдаю, Не могу нормально жить. Мне почти 20 лет и все свои прекрасные годы жизни торчу дома. Не хочу ни с кем гулять, кроме очень близких. Всех приходиться игнорировать, кто зовет гулять… мальчика что нравится… мне стыдно перед ними! Сделав выводи я пришла к мнению, что это как-то на психологическом уровне происходит. Те, с кем мне не комфортно чувствуют вонь… в организме что-то происходит… я не знаю… мистика! Мне очень плохо, чувствую себя каким-то вонючим куском *****! Стыдно выходить в люди.В основном теперь сижу дома. Часто плачу, не знаю, что делать… Пожалуйста, помогите… мне плохо и страшно… как такое может быть, что одним воняет в одном помещении, а другим нет?! Как?! Я не понимаю… меня никто не слушает и думает, что я просто выдумываю, и что мне нужен психолог. Что мне делать? Поможет ли психолог? И как такое возможно? Пожалуйста не игнорируйте… я в глубочайшем отчаянии…
27.03.19
6 ответов
Добрый вечер, Вика! Сначала надо пройти медицинское обследование, может быть это связано с болезнью.Если все нормально, обращаться к психологам.
27.03.19
психолог поможет. с чувством стыда и страха перед людьми а также с механизмами защит
28.03.19
Здравствуйте, Вика!

Ситуация, которую вы описываете
,очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и  вводят в разные навязчивые  состояния,уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,
 самостоятельно определить причину котороготяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и  проще обратиться к выбранному вами психологу  и  начать с ним индивидуальную работу.
28.03.19
Здравствуйте Вика. Вы так эмоционально пишете, но что Вы УЖЕ сделали, чтобы решить эту проблему???
28.03.19
Добрый день, Вика! У Вас есть друзья, которые сказали бы Вам об этом откровенно? Если нет, то при периодических личных встречах психолог может как минимум подтвердить или опровергнуть наличие запаха и насколько он постоянен)
28.03.19
Здравствуйте, Вика. 
Каждый человек обладает уникальным запахом, который может меняться, в зависимости от питания, здоровья, гигиены, разных периодов жизни. Есть способы улучшить запах тела. В случае эмоциональной и мысленной накрутки, а также для обретения психического равновесия, гораздо эффективнее обратиться за индивидуальной психологической консультацией. Начать выходить из дома для прогулок на свежем воздухе.
Благополучия Вам.
28.03.19
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store