выселение квартирантов без согласия бывшей супруги - вопрос №322785

моя бывшая жена сдает квартиру совместно купленную в браке, 1/3 квартиры принадлежит дочери, 2/3 принадлежит сыну и по решению суда, 1/6 принадлежит моей бывшей жене и 1/6 принадлежит мне. она зарегистрировала свое право на свою долю, я еще не успел. я хотел бы выселить квартирантов с квартиры, она не хочет имею ли я право выселить квартирантов без согласия бывшей жены,какие у нее права, дети остались у нее на попечениии

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Что-то у Вас не сходится арифметика по долям собственности. В любом случае Вы, как собственник, имеете право вселиться в квартиру, а квартирантов выселить. Если они не сделают это добровольно, то можно обратиться в суд с иском о выселении. Если же они снимают квартиру «в черную» без договора, то будет достаточно напустить на них сотрудников полиции (участкового), подав заявление о том, чо в Вашей квартире заселились неизвестные люди без регистрации.