Здравствуйте. помогите советом. Я влюбилась в священника, но есть одно "НО" я замужем. Как мне быть? - вопрос №3227870

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Вы же сами знаете ответ на Ваш вопрос, любите его как человека, пусть эта любовь приблизит Вас к  Богу.  Молитвы есть конкретные, которые помогут с этим справиться, Бог поможет.
— Здравствуйте, здесь нужны данные, влюбился ли в Вас священник. Если нет, то это подобно тому, что Вы хотели бы, чтобы Вам принесли миллион долларов на блюдечке с голубой каёмочкой — все этого хотят, но это не «влюблённость», это эгоизм, то есть вожделение. Любовь и влюблённость отличаются тем, что в них преследуется смысл что-то дать, а не получить выгоду. Вот когда священник сделает Вам предложение стать Вашим мужем, вот тогда и будете решать, как его предложение принимать.
Оставьте эту мысль. Это порок. Боритесь с ним.

Здравствуйте

Как вам быть, надо просто идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце, ВИДИТЕ СО СТОРОНЫ ВИДНО ЧТО СЕРДЦЕ ВАША ДУША ВАША БОЛЬНАЯ, и лечить сердце душу надо так, как это делают христиане. Как минимум на своей такой свободной воле, таком желании вы нарвались на два греха, вы же в замужем, почитайте заповеди БОЖИИ, вот она заповедь НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ, к ней можно отнести то что ХРИСТОС добавил НЕ СМОТРИ С ВОЖДЕЛЕНИЕМ НА МУЖЧИН, НА ЖЕНЩИН, и т.д. почитайте,  вот еще одна заповедь есть НЕ ЖЕЛАЙ ДОМА БЛИЖНЕГО СВОЕГО НЕ ЖЕЛАЙ МУЖА БЛИЖНЕГО СВОЕГО, и т.д. видите не спали, только посмотрели с вожделением, и уже БОГ он это считает за грех, а это значит что меняется состояние сердца, еще не имеете, но возжелали чужую половинку, видите и это уже грех, а что значит грех, а это значит, то что БОГ запрещает в заповедях, в законах,  то враг всегда готов дать. Грех это когда меняется состояние сердца, если хочешь то что БОГ запрещает, если нарушаешь заповедь,  значит уже выбрал грех, выбрал врага, и уже БОГ он не будет сопровождать на грех, если свободная воля не меняется, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, ТАКОЙ СВОБОДНЫЙ ВЫБОР, ТАК РЕШИЛ ТВОРИТЬ СВОЮ СУДЬБУ, то БОГ он отходит от непослушного, уходит из его сердца какой то благодатной силой, дает врагу подступиться поселится в сердце, и уже на грех враг ведет. Видите вас уже на это ваше ХОЧУ,  сопровождает враг, это он НАХОДЯСЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ В КАКИХ ТО ЕЩЕ ГРЕХАХ,  распаляет вас внутри. Половинки их две, не может быть третьей, потому вот он муж, наверное по ЛЮБВИ сошлись, ВСПОМНИТЕ,  вот он есть ваша вторая половинка, ЭТО БОГ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ ВАМ ПОКАЗАЛ ВАШУ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ,  а что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вам БОГ послал через ЛЮБОВЬ вашу вторую половинку, И ВЫ СТАЛИ СЕМЬЕЙ, БОГ ВАС ПОДАРИЛ ДРУГ ДРУГУ, и вместе вы есть как одно целое. Потому другая ваша ЛЮБОВЬ, о которой вы пишите,  это ЛЮБОВЬ от врага, вы ЛЮБИТЕ, но вы же видите, вы  ни чего не имеете, все внутри вас, вы имеете пока что потери, мира в сердце радости, ЛЮБВИ к мужу, а враг в этом мире ищет клиентов для своего царства вечных мук, для ада в ином мире, потому если у врага получается войти в сердце через грехи,  тут в этом мире, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшается в сердце в душе,  то уже расстройства мучения ад земной он и начинает сопровождать тут на земле. Видите теряете ЛЮБОВЬ БОЖИЮ из сердца, тут как тут враг со своей ЛЮБОВЬЮ, страдальческой. На эти грехи у врага получилось вас навести, потому что скопились иные грехи, до этого, ПОХОЖЕ ЧТО ВЫ НЕ СЛЕДИТЕ ЗА СОСТОЯНИЕМ СВОЕГО СЕРДЦА, НЕ СВЕРЯЕТЕ СВОЮ ХОЧУ С ЗАПОВЕДЯМИ, потому нарвались на какие то еще грехи, их вы еще не нашли,  враг набрал силы, а это значит что БОГА ЛЮБВИ уменьшилось в сердце, а раз БОГА уменьшилось в сердце в душе, то и ЛЮБОВЬ к мужу уменьшилась, вот она появилась ЛЮБОВЬ греховная, от врага, врагу что надо, врагу надо украсть из вашего сердца БОЖИЮ ЛЮБОВЬ, видите уже это получилось у врага,  а дальше врагу надо порушить ваши отношения с мужем, и ваш брак, врагу надо  сделать вас одинокой, и вот так дальше как то с вами расправляться, а если у вас есть дети, видите уже дети сироты при живых родителях, а это уже удар по детям, а врагу что надо, врагу надо  держать вас в расстройствах мучениях в аду земной, и пока что видны планы врага,  и вот он враг пытается ЛЮБОВЬ БОЖИЮ, которая была к мужу,  заменить на свою страдальческую ЛЮБОВЬ, И ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ ВНУТРИ ВАС, И ВЫ ДАЕТЕ ВРАГУ В ГРЕХАХ ЖИТЬ В СВОЕМ СЕРДЦЕ, А ХРИСТИАНЕ СТАРАЮТСЯ НЕ ДАТЬ ВРАГУ ЖИТЬ ДОЛГО В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, ПОТОМУ ЧТО ЗНАЮТ, ЧТО ВРАГ ЧТО ТО ОТБЕРАТ. Когда хочешь то, что не можешь получить, вот это и нарываешься на мучения страдания, НЕТ МИРА В СЕРДЦЕ РАДОСТИ. А священник, он хорошо знает законы и заповеди БОЖИИ, потому священники они есть рабы БОЖИИ, носители ХРИСТА в своем сердце,  они всегда стараются быть в заповедях. Возжелать вас, это значит что нарушить заповеди, а если это сделать, поменяется состояние сердца, врага добавиться в сердце а БОГА ЛЮБВИ убавится в сердце,  то уже враг он из священников уведет.  Вы же христианка, когда понимаешь что нарвался на грех, что уже могут получиться потери, НЕТ ЛЮБВИ К МУЖУ,  можете потерять мужа, когда уже понимаешь что можно нарваться на страдания мучения ад земной, то понятно, что есть враг в сердце в каких то грехах, потому уже надо идти в церковь как в больницу, ко врачу ко ХРИСТУ, и надо полечить свое сердце так как это делают христиане. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ ЛЕКАРСТВА ОТ БОЛЕЗНИ ДУШИ СЕРДЦА,  БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но прежде надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. ВИДИТЕ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ НАДО ПОИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ С ПОМОЩЬЮ СВЯЩЕННИКА, НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ ХРИСТИАНЕ ПОЛУЧАЮТ ПРОЩЕНИЕ ОТ ХРИСТА, И ДАЛЬШЕ ЭТО УЖЕ БОГ ЭТО ОН ЗАСТАВЛЯЕТ ВРАГА ПОКИНУТЬ СЕРДЦЕ, НУ ТАК РЕШИЛ ХОЗЯИН ДУШИ, РЕШИЛ СО СВОИМ КРЕСТОМ СЛЕДОВАТЬ ЗА ХРИСТОМ,  Со стороны видно два греха, но видите те христиане кто следить за своими делами словами и помышлениями, кто постоянно сверяет СВОЕ ХОЧУ  по заповедям, знают что грешим много, бывает за день десятки грехов, и от этих грехов надо отбиваться, НАДО ВСЕГДА ХОТЕТЬ БЫТЬ В ЗАПОВЕДЯХ. А если этими трудами не заниматься, то грехов может скопиться много в сердце в душе.  Если не вести христианский спасительный образ жизни постоянно, каждый день, то враг он быстро может войти в  сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ убавиться, и уже не получиться быть творцом своей судьбы, уже будет получаться так, как враг хочет,  а когда враг в сердце, то уже жди потерь, жди беды, это христиане знают. Если полечите свое сердце, через обряды, через молитвы, лекарств их много в церкви, то вот он тот же священник, но вы другая, и БОГ находясь в вашем сердце, уже покажет священника вам, как ближнего, и к мужу восстановится ЛЮБОВЬ, БОГ он есть ЛЮБОВЬ, добавляется БОГА прибавляется и ЛЮБОВЬ к мужу,  и муж он будет обязательно лучше другого, потому что он есть ваша вторая половинка, он есть ваше продолжение,  и вам вместе с мужем обязательно  будет хорошо, а священники они помогают христианам поменять состояние сердца, души, священники знают как надо очистить сердце от грехов, и как надо добавить БОГА в сердце в душу. Они этому обучены.  Надо греховное ХОЧУ гасить в себе внутри себя, надо хотеть быть всегда в заповедях БОЖИИХ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.