Здравствуйте. Мне 67 лет. 1,5 года назад был инсульт. 12 дней назад удалили полип. Сегодня получила результаты гистологии. Доктор назначил повторный - вопрос №3228783

600 p
осмотр через месяц Больше ничего не сказал. Помогите пожалуйста разобраться насколько страшный у меня диагноз?

Дополнение автора от 28.03.19 19:43:03
.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте !
Листочек, который заполнен от руки, прочитать можно. Это направление для проведения гистологического исследования удаленного полипа.
А другой листочек, по видимому, результат гистологического исследования, к сожалению прочитать невозможно.
Но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос мне не обязательно прочитать его. Дело в том, что если бы результат был плохим, то Ваш доктор просто так не отпустил бы Вас и не сказал бы приходить только через месяц.
При плохом результате ( если был бы рак ), то он должен был Вас отправить в онкологический диспансер для становления на онкологический учёт, а там в свою очередь должны были Вам назначить множество различных исследований ( УЗИ, МРТ ) для исключения метастазов в другие органы.
Раз Ваш доктор прочитав заключение ничего делать не стал, то можно с 100 % уверенностью сказать, что в результате гистологического заключения ничего плохого не было! И через месяц его осмотр будет носить чисто символический характер, для того чтобы убедиться, что жалоб у Вас нет, нет прожилков крови в кале и т. д., и назначит контрольную колоноскопию через 5 — 6 месяцев, чтобы убедиться, что там всё хорошо.
Так что Повода для беспокойств у Вас нет, всё У вас будет хорошо!
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Первый лист не читается. В результате гистологии полип, что является доброкачественным образованием. Можете выслать в чат выписки, чтобы можно было сказать Вам что-то более определенное.
Добрый вечер! Судя по результатам гистоисследования, будете жить долго и счастливо! Угрозы для жизни нет! Единственное, периодическое наблюдение у врача-онколога!
Здоровья Вам!)
Никаких проблем. Просто наблюдайтесь у своего лечащего доктора.
Здравствуйте. К сожалению, текст не читается.  А хотелось бы увидеть...  Попробуйте еще раз или  напишите название полипа.
Здравствуйте.

Первый лист невозможно прочесть к сожалению! Попробуйте перефотографировать и прикрепить заново.

Но по результатам гистологии у вас полип ректосигмоидного отдела кишечника.
Полип кишечника очень часто перерождаться в рак, либо уже имеет в себе раковые клетки именно поэтому при удалении полипов, их отправляют на гистологию.
Однако, по результатам вашей гистологии, слава Богу, в нем НЕ обнаружили никаких онкологических клеток!

Поэтому живите спокойно теперь. Обязательно необходимо проходить колоноскопию раз в год. Т к полипы склонны рецидивировать.
Здравствуйте! по результатам гистологии из заключения.представленного на сайте, у Вас полип, что является доброкачественным образованием.Страшного ничего нет.Необходимо динамическое наблюдение, проведение контрольных обследований, проверить кал на дисбактериоз.
В настоящее время дополнительного лечения проводить не надо!
Здравствуйте это не гистология, а констатация факта.Что на гистологии удаленного препарата.
Причин волноваться нет
Здравствуйте не волнуйтесь у вас в заключении  Полип это не страшно его можно удалить и дальше жить спакойно так что не переживайте, и обязательно не забывайте ежегодное обследование, здоровья вам не болейте удачи!!!