Здравствуйте. Мне 67 лет. 1,5 года назад был инсульт. 12 дней назад удалили полип. Сегодня получила результаты гистологии. Доктор назначил повторный - вопрос №3228783

600 p
осмотр через месяц Больше ничего не сказал. Помогите пожалуйста разобраться насколько страшный у меня диагноз?

Дополнение автора от 28.03.19 19:43:03
.
Вопрос задан анонимно
28.03.19
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте !
Листочек, который заполнен от руки, прочитать можно. Это направление для проведения гистологического исследования удаленного полипа.
А другой листочек, по видимому, результат гистологического исследования, к сожалению прочитать невозможно.
Но для того, чтобы ответить на Ваш вопрос мне не обязательно прочитать его. Дело в том, что если бы результат был плохим, то Ваш доктор просто так не отпустил бы Вас и не сказал бы приходить только через месяц.
При плохом результате ( если был бы рак ), то он должен был Вас отправить в онкологический диспансер для становления на онкологический учёт, а там в свою очередь должны были Вам назначить множество различных исследований ( УЗИ, МРТ ) для исключения метастазов в другие органы.
Раз Ваш доктор прочитав заключение ничего делать не стал, то можно с 100 % уверенностью сказать, что в результате гистологического заключения ничего плохого не было! И через месяц его осмотр будет носить чисто символический характер, для того чтобы убедиться, что жалоб у Вас нет, нет прожилков крови в кале и т. д., и назначит контрольную колоноскопию через 5 — 6 месяцев, чтобы убедиться, что там всё хорошо.
Так что Повода для беспокойств у Вас нет, всё У вас будет хорошо!
Удачи Вам!
28.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Добрый день.

Первый лист не читается. В результате гистологии полип, что является доброкачественным образованием. Можете выслать в чат выписки, чтобы можно было сказать Вам что-то более определенное.
28.03.19
Добрый вечер! Судя по результатам гистоисследования, будете жить долго и счастливо! Угрозы для жизни нет! Единственное, периодическое наблюдение у врача-онколога! 
Здоровья Вам!)
28.03.19
Никаких проблем. Просто наблюдайтесь у своего лечащего доктора.
28.03.19
Здравствуйте. К сожалению, текст не читается.  А хотелось бы увидеть...  Попробуйте еще раз или  напишите название полипа.
28.03.19
Здравствуйте. 

Первый лист невозможно прочесть к сожалению! Попробуйте перефотографировать и прикрепить заново.

Но по результатам гистологии у вас полип ректосигмоидного отдела кишечника. 
Полип кишечника очень часто перерождаться в рак, либо уже имеет в себе раковые клетки именно поэтому при удалении полипов, их отправляют на гистологию.
Однако, по результатам вашей гистологии, слава Богу, в нем НЕ обнаружили никаких онкологических клеток!

Поэтому живите спокойно теперь. Обязательно необходимо проходить колоноскопию раз в год. Т к полипы склонны рецидивировать.
28.03.19
Здравствуйте! по результатам гистологии из заключения.представленного на сайте, у Вас полип, что является доброкачественным образованием.Страшного ничего нет.Необходимо динамическое наблюдение, проведение контрольных обследований, проверить кал на дисбактериоз.
В настоящее время дополнительного лечения проводить не надо!
28.03.19
Здравствуйте это не гистология, а констатация факта.Что на гистологии удаленного препарата.
29.03.19
Причин волноваться нет
12.04.19
Здравствуйте не волнуйтесь у вас в заключении  Полип это не страшно его можно удалить и дальше жить спакойно так что не переживайте, и обязательно не забывайте ежегодное обследование, здоровья вам не болейте удачи!!!
05.05.19

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Денис Давыдов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Онкология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store