Возмещение материального и морального вреда - вопрос №322916

Собака, метис стаффордширского терьера, гуляла в торце многоквартирного дома без хозяина, без поводка, без ошейника и без намордника. Я с мамой и нашим псом приближались к дому, когда стаф увидел нас и бросился на нашего пса. Надо заметить, что хозяива и их приятель-собутыльник неоднократно натравливали своего стаффа на нас и на других жильцов данного дома, сопровождая это угрозами вадресжильцов. Мы растащили псов (нашего и стаффа) за задние лапы и стафф тут же бросился на мою мать, пока она все ещё удерживала его, хватая ее за кисти рук. Как результат — рваные гноящиеся раны на обеих кистях рук, о чем имеется справка из травмпункта. Написали заявление в полицию — тишина. Собираемся подавать в суд. Вопрос: какую реальную сумму можно получить с холатных хозяев стаффа без суда и через суд?

Ответы

Без суда, уверен — ничего. В судебном порядке — минимум 50.000 руб. из практики, но многое зависит от тяжести повреждений.