могут ли применить в отношении меня административный арест? - вопрос №322971

меня лешили прав ночью я сел за руль авто жены на скорости не справился с управлением и вылетел на трамвайные пути бросил машину и поехал искать эвакуатор эвакуатор не нашел а когда вернулся на место дтп машину уже забирало гаи к ним я не подошел а поехал домой теперь меня вызывают чтобы возбудить администротивное дело. Могут ли ко мне применитьадминистративный арест?

Ответы

Здравствуйте, Павел. Вы покинули место ДТП, и вряд ли Вас будут слушать сотрудники ГИБДД о том, что вы не хотели покидать его. Скорее всего, Вы будете привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, если не докажите, что оставление места ДТП было вынужденной мерой. За указанное правонарушение вам грозит либо лишение права управления тс сроком от 1 года до 1,5 лет, либо административным арестом до 15 суток. Какое Вам наказание будет назначено определит суд. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Заранее спасибо.