Добрый день. С мужем 3 года в браке. Летом у нас случился кризис. Муж купил мотоцикл, мы отдалились. Он изменил мне. Но потом решили вернуть семью. Стали жить опять вместе. У нас есть сын и на тот - вопрос №3229719

момент яещё была беременна. Я стала меняться, не палить его, ничего запрещать, быть доброй, ласковой. И увидела изменения. Он перестал быть грубым, в сексуальном плане все улучшилось, подарки и т. П единственная проблема в нашей семье были финансы. Муж много зарабатывает, но мы платим кредиты и за этот мотоцикл, долги, бюджет на муже, считает, что он должен его вести. Пытались экономить. Но то машина в аварию попадёт, то ещё что то. И вот я родила дочь. Муж был ласковым, заботливым, ходил целовал, обнимал, а потом резко перестал и через меяц заявил, что ничего не чувствует и хочет развода. Ездил даже к батюшке. Я сначала плакала, потом психовала, сейчас я опустила ситуацию. Но мне внутри очень больно. У нас же маленькие дети. Он считает, что их не бросает и будет нам помогать. Но что меня больше удивляет его тянет ко мне в сексуальном плане. Он так и говорит "у нас общее это дети и страсть". Что мне делать? Ещё он сказал, что не может простить себе. Свою измену. Хотя я простила и не напоминала. Неужели это все и ничего не сделать?
5 ответов

Ответы

Здравствуйте, Александра!

«Но мне внутри очень больно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Что мне делать?» — Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальную работу над вашими вопросами.
Здравствуйте.
«Неужели это все и ничего не сделать?» — очень даже можно. Во-первых, выявить истинные причины кризиса и работать с ними. Подвергнуть анализу саму модель отношений в паре, чтобы выявить ошибки и подобрать коррекцию для гармонизации.

Здравствуйте, Александра!

Если в отношениях связующим звеном являются" дети и страсть", то не все еще потеряно.

Нужен анализ ваших отношений, чтобы выявить перекосы и причины  измены и отдаления мужа. Необходимо поменять форму общения.

Рекомендую индивидуальную работу с психологом для гармонизации отношений.

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

возможно его язык любви это прикосновения интим
измена возможно была связана с тем периодом
когда вам было не до секса
беременность роды кормление
связующих мало для семьи
пишите даты рождения обоих совместимость посмотрю