Можно использовать старые очки в работе за компьютером? - вопрос №3230013

Есть очки, выписывались " для дали" ещё в школьные времена, когда я видела одним глазом вторую строчку, а другим — пятую. Сейчас врач выписал очки на -1.25 для дали.Стоит ли на ваш взгляд носить их не снимая? Сколько времени оптимально проводить в очках для глаз? Можно ли в старых очках работать за компьютером или лучше использовать новые?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если вы видите в старых очках, то, конечно, можно использовать закомпьютером. Очки для дали носят только для дали. В близи их использовать не желательно, так как это усиливает нагрузку на глаза.