Просроченный паспорт - вопрос №323017

Здравствуйте!!! Собираюсь ехать с другом в Казахстан на автомобиле. Внутренний паспорт просрочен. Выпустят и впустят ли меня в Россию в таком случае?

Ответы

Здравствуйте! Если паспорт просроченый то он не действительный, а значит вас не то что в Казахстан не запустят, вас из России не выпустят! Но если у вас есть международный паспорт и срок его действия превышает еще 3 месяца, то по этому паспорту можете смело ехать!

Уважаемая Полина!

Согласна с коллегой, паспорт не действителен, и лучше не рисковать, могут возникнуть проблемы + ещё и штраф нужно будет заплатить за пропуск сроков обмена.

Удачи Вам!))

пс: буду признательна за оценку и не забудьте выбрать лучший ответ -это важно для экспертов. Спасибо))