Приучение к горшку - вопрос №323043

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Моей дочке год и 5месяцев.У меня никак не получается научить ее справлять нужду на горшок.Дочка даже садиться на него категорично отказывается, капризничает.Помогите мне, пожалуйста, разрешить эту проблему

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия!

Ребенка до полутора лет только знакомят с функциями горшка, чтобы он о нем знал. Чтобы он знал, что есть такая штука, которую называют горшок.

После полутора лет в голове появляется функция, способная начинать приучать малыша к чему-нибудь, например, к горшку.

Как именно ребенок капризничает? Как Вы ее пытаетесь научить? Если хотите получить ответы на Ваши вопросы, заходите в чат на консультацию.

Также если есть желание, прочитайте мои статьи здесь:http://www.liveexpert.ru/expert/blog?id=200344 Найдете много интересного для себя и своего ребенка.

С ув., Екатерина.

Наталия! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!