здравствуйте! не знаю, можно ли отнести это к психологии..но я не могу определиться со своим полом. я девочка и так как считаю что парнем быть выгодней, уже давно говорю в м. р., есть короткая - вопрос №3230525

стрижка. азиатские черты лица, и все сразу думают, что и так парень. так вот. но среди друзей я замечаю, что меня отталкивают тем, что я отличаюсь от остальных девочек. поэтому решила отращивать волосы. мне очень трудно и я неделю плачу, не могу понять, что не так с моей самоидентификацией. мне надо быть девочкой или полностью вжиться в парня? девочкой я чувствую себя не особо хорошо и неуверенно. помогите чем угодно. даже если совет или пример из жизни.
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Обратитесь к психиатру на этом сайте со своей проблемой.
Здравствуйте. Вы можете самостоятельно найти и прочитать книги по индивидуальной психологии Альфреда Адлера. Он достаточно подробно рассказывает свое видение причин по которым девочки иногда считают свой пол неполноценным и сознательно или не очень сознательно выбирают мужскую модель поведения и к чему это приводит.
Здравствуйте! Если вы хотите разобраться в себе и своей сексуальности, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.