Как определить, что болит именно сердце? - вопрос №3230607

Доброго времени суток, уважаемые доктора!
Подскажите, как определить, что болит именно сердце?

Ситуация следующая.
Немного о себе: мужчина 27 лет, рост 180 см, вес 80, сидячая работа.
Симптомы: в состоянии покоя на протяжении дня уже где-то неделю, то покалывает в левой грудине, то ноет, то болит… как будто сердце болит.
Болит в районе: левого соска, ниже где-то на 6-8 см (примерно где-то там)
Прикладываю картинку, обвeл синим цветом где обычно болит, покалывая и т.д
Еще добавлю, что зависит от положения тела. Например лежу на боку чет закололо или ноет, потом просто сел вроде попустило и т.д + пульс вроде в норме, то 70, то 85, то 90. когда как

Дополнение автора от 30.03.19 11:27:06
Температуры и кашля нет

Ответы

Температуры, кашля нет? Боль не связана с дыханием, движением, положением тела? На сердце не похоже.