Нужен фотоаппарат для репортажной съемки в путешествиях .Пожелания : Быстрая наводка на резкость , хорошая цветопередача . Пока " остановился на двух - вопрос №3230885

вариантах ( может кто пробовал их в деле? )Panasonic Lumix DMC — FZ 1000 и Nikon D7100.

Ответы

Никон в разы больше функционален и серия 7100относится к полупрофессиональным фотоаппаратам. Для начинающего я бы посоветовал взять простую модель от никона с хорошими показателями например серия 3000(3100,3300,3500) хороший процессор есть  «обучалка » встроенная прямо в фотоаппарат поможет его настроить и разъяснит все детально+ на никонах есть возможность в дальшем докупить необходимые объективы для ваших задач