алименты - вопрос №323105

Здравствуйте! Мы не развелись но несколько месяцев живём порознь, дети со мной -могу ли я требовать алименты и как это грамотно сделать.Спасибо

Ответы

Здравствуйте Наталья! Для получения алиментов на содержание детей совсем не обязательно быть в разводе! Вам необходимо подать исковое заявление в суд на предмет выплаты вашим мужем алиментов на содержание детей! Алименты начисляются:25% на одного,33%  на двоих,50% на троих и более детей, от всех видов заработка вашего мужа! Если у вас есть ребенок которому еще не исполнилось 3 года.то вы вправе истребовать алименты и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет!