мысли о сумасшествии и суициде. ПОМОГИТЕ!!!! - вопрос №323119

Помогите стало еще хуже! У мужа бессонница, головные боли, мысли о суициде, устал от бессонницы, находит в себе отклонения от нормы, такие как — глаза на выкате и т.д., вызванные по его мнению плохим сном. В голове, говорит, щекотно. Болит (жжет) затылок. Плачет, была истерика. Хочет умереть, чтобы это прекратить. Делали дуплекс сосудов головы, внутреглазное давление, афабазол, мексидол и т.д.Сонные— не помогают, он проваливается на час-два и уверен, что не спал совсем.  Что это? Он считает, что сходит с ума и боится этого. Думает, что его мозг сохнет и отваливается. Постоянно считает, проверяя не сошел ли он с ума. Говорит, что ему все стало безразлично, нет эмоций. Лучше думает — повеситься. Были даже мысли убить всю семью. У нас три сына. Он плачет — боится этого. У меня уже сил нет поддерживать и уговаривать, что жизнь прекрасна. Собирались на море, мечтала, что оно ему поможет. Выезд через неделю, но думаю, что уже и не справлюсь. Афирмации, аутотренинги — постоянно, еще молитвы. Но нет в нем веры, что все хорошо закончится, она покидает уже и меня. Как так? Что надо предпринять? Свозить ли его на море с мальчиками или только хуже будет?  Боюсь!

Дополнение автора от 07.08.12 12:39:43

У нет глаз навыкате — он это сам выдумывает. никаких изменений во внешности нет.

1 ответ

Здравствуйте, Света!

Такие отклонения от нормы "как — глаза на выкате" показатель изменений в работе щитовидной железы, пусть супруг посетить эндокринолога и сдаст анализы на гормоны, кстати, при сбоях работы ЩЖ такие симптомы как истерики, расстройство сна, тремор конечностей, раздражение и т.д. описанные Вами, естественны, это всё является следствием сбоя выработки гормонов. Удачи Вам. Ирина.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.