Добрый день! Уважаемые эксперты, нужна ваша помощь. Дело в том, что я никак не могу поставить точку и вычеркнуть из жизни женатого человека. Ситуация сложная, отношений как таковых у нас и не было, - вопрос №3231276

но взаимные чувства возникли с первого взгляда и вот уже около 3 лет с большими перерывами наше общение продолжается и я не могу заставить себя знакомиться с другими мужчинами, а этого отпустить. Живу в состоянии напряжения и ожидания, хотя я ни в коем случае не желаю, чтобы его семья из-за меня распалась. Когда мы познакомились, он ещё не был женат, но его девушка была беременна. Он долго переживал, откладывал свадьбу, но т.к. парень он очень серьезный и гиперответственный, то в итоге женился за неделю до родов. Близости у нас с ним не было, т.к. для нас обоих измена-это табу. Мы просто общались, боролись с этими чувствами, прекращали на долгое время, а потом снова не выдерживали и начинали общаться. В итоге, через некоторое время, после того, как я решила все закончить, он поругался с женой и ушёл на съемную квартиру. Она также собрала вещи, ребёнка и ушла к родителям. Потом, спустя полгода, он решил все же вернуть семью и съехаться снова, но, прожив 4 месяца вместе, они решили окончательно разойтись.Обо всем этом я узнала при недавней встрече, т.к. 1,5 года мы не виделись и не общались, после того, как я тогда прекратила общение. Но потом он снова появился в моей жизни… сам мне написал. Правда сказал, что сейчас ничего абсолютно не хочет и будет всю жизнь один. Зимой он вроде как захотел начать новую жизнь и строить со мной отношения, но его хватило на неделю, после чего он опять загрузился и сказал, что мы друг друга не понимаем и ему тяжело общаться. Я уже устала от всего этого, что он сам не понимает свои чувства и кто ему нужен и написала, что если не хочешь общаться, давай не будем. На что он ничего не ответил и вот уже два месяца мы опять не общаемся. Чувства у меня все ещё есть и я ищу ему оправдания, что ему нужно время и разобраться в себе. Но моё время тоже идёт и я просто застряла во всей этой ситуации и думать не могу о том, чтобы строить свою жизнь. Как мне все это закончить и начать знакомиться с другими? Что, если он все же официально разведётся и опять появится в моей жизни?
30.03.19
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Как мне все это закончить и начать знакомиться с другими?» — для этого нужно найти ответ на вопрос: «Почему я застряла в этой ситуации»? Или, правильнее: «для чего я выбрала такую форму отношений с мужчиной» (ту, в которой невозможен брак, дети, секс)? И тогда все становится ясно как божий день — это, всего лишь, защитный механизм. И включился он по определенной причине - страх перед браком, перед серьезными отношениями. Вот и нужно сейчас думать не о том, «как забыть», а работать с источником Вашего страха (выявить его можно при помощи анализа прошлого). Когда проблема страхов будет решена, эта «болячка» сама отвалится.
30.03.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя! Лучший способ в этим разобраться, это поработать лично с психологом по отношениям, убрать ненужные убеждения, страхи, избавиться от зависимости, поднять самооценку. И все начнет меняться в жизни. Пока можете посмотреть мое видео на эту тему, надеюсь оно окажется Вам полезным. https://youtu.be/TgkmlHJ5Zrw
30.03.19
Здравствуйте Настя.
Пока место мужчины рядом с Вами занято, другого мужчину Вы не примете. Вы можете завершить отношения и начать СВОЮ жизнь по-новому сценарию. Не оправдывать его и не ждать его действий и решений, а самой взять ответственность за свою жизнь и своё будущее.
Вся ситуация Вам для чего то нужна. Для чего? От чего Вы прячетесь в этих отношениях? От какой реальности бежите?

30.03.19
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

30.03.19
Здравствуйте, Настя!
«Как мне все это закончить и начать знакомиться с другими?» — Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.
31.03.19

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store