Добрый день! Уважаемые эксперты, нужна ваша помощь. Дело в том, что я никак не могу поставить точку и вычеркнуть из жизни женатого человека. Ситуация сложная, отношений как таковых у нас и не было, - вопрос №3231276

но взаимные чувства возникли с первого взгляда и вот уже около 3 лет с большими перерывами наше общение продолжается и я не могу заставить себя знакомиться с другими мужчинами, а этого отпустить. Живу в состоянии напряжения и ожидания, хотя я ни в коем случае не желаю, чтобы его семья из-за меня распалась. Когда мы познакомились, он ещё не был женат, но его девушка была беременна. Он долго переживал, откладывал свадьбу, но т.к. парень он очень серьезный и гиперответственный, то в итоге женился за неделю до родов. Близости у нас с ним не было, т.к. для нас обоих измена-это табу. Мы просто общались, боролись с этими чувствами, прекращали на долгое время, а потом снова не выдерживали и начинали общаться. В итоге, через некоторое время, после того, как я решила все закончить, он поругался с женой и ушёл на съемную квартиру. Она также собрала вещи, ребёнка и ушла к родителям. Потом, спустя полгода, он решил все же вернуть семью и съехаться снова, но, прожив 4 месяца вместе, они решили окончательно разойтись.Обо всем этом я узнала при недавней встрече, т.к. 1,5 года мы не виделись и не общались, после того, как я тогда прекратила общение. Но потом он снова появился в моей жизни… сам мне написал. Правда сказал, что сейчас ничего абсолютно не хочет и будет всю жизнь один. Зимой он вроде как захотел начать новую жизнь и строить со мной отношения, но его хватило на неделю, после чего он опять загрузился и сказал, что мы друг друга не понимаем и ему тяжело общаться. Я уже устала от всего этого, что он сам не понимает свои чувства и кто ему нужен и написала, что если не хочешь общаться, давай не будем. На что он ничего не ответил и вот уже два месяца мы опять не общаемся. Чувства у меня все ещё есть и я ищу ему оправдания, что ему нужно время и разобраться в себе. Но моё время тоже идёт и я просто застряла во всей этой ситуации и думать не могу о том, чтобы строить свою жизнь. Как мне все это закончить и начать знакомиться с другими? Что, если он все же официально разведётся и опять появится в моей жизни?
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
«Как мне все это закончить и начать знакомиться с другими?» — для этого нужно найти ответ на вопрос: «Почему я застряла в этой ситуации»? Или, правильнее: «для чего я выбрала такую форму отношений с мужчиной» (ту, в которой невозможен брак, дети, секс)? И тогда все становится ясно как божий день — это, всего лишь, защитный механизм. И включился он по определенной причине - страх перед браком, перед серьезными отношениями. Вот и нужно сейчас думать не о том, «как забыть», а работать с источником Вашего страха (выявить его можно при помощи анализа прошлого). Когда проблема страхов будет решена, эта «болячка» сама отвалится.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Настя! Лучший способ в этим разобраться, это поработать лично с психологом по отношениям, убрать ненужные убеждения, страхи, избавиться от зависимости, поднять самооценку. И все начнет меняться в жизни. Пока можете посмотреть мое видео на эту тему, надеюсь оно окажется Вам полезным. https://youtu.be/TgkmlHJ5Zrw
Здравствуйте Настя.
Пока место мужчины рядом с Вами занято, другого мужчину Вы не примете. Вы можете завершить отношения и начать СВОЮ жизнь по-новому сценарию. Не оправдывать его и не ждать его действий и решений, а самой взять ответственность за свою жизнь и своё будущее.
Вся ситуация Вам для чего то нужна. Для чего? От чего Вы прячетесь в этих отношениях? От какой реальности бежите?

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Настя!
«Как мне все это закончить и начать знакомиться с другими?» — Вам нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины той ситуации в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. Для этого вы можете выбрать себе психолога и в процессе консультаций разобраться со своими переживаниями.