Он любил вначале, а я влюбилась в конце. - вопрос №323141

Мне 17 лет. У меня никогда в жизни не было ничего хорошего, жуткая атмосфера в семье между родителями, хотя и благополучными, скорая смерть папы, моя попытка самоубийства, новый мужчина мамы, всё воспринимала как наказание, но тут на всём этом фоне появился молодой человек, который был влюблён в меня поуши, на руках носил, я просто забыла обо всех своих проблемах, ноподпускатьего боялась долго, я вложила в него весь смысл жизни, так как больше у меня никого вообще то не было, со временем из-за обстоятельств, я из длиноволосой блондинки, с красивой фигурой, кучей поклонников, превратилась в короткостриженую худосочную брюнетку, но парень не терял ко мне интерес, незнаю что именно повлияло на наши отношения, но случилось так что в один прекрасный момент, он ушёл и не вернулся как раньше это бывало тысячу раз, я в истерики, звоню ему, он не берёт, через n-ое кол-во надоеливых звонков, он ответил и сказал, что не видит будущего в наших отношениях, мы постоянно ругаемся, пытаемся мириться, но всё повторяется, плюс к этому он сильно устаёт на работе, что прибавляет 50% раздрожительности, и отсутствия желание что-то делать вообще, да ещё плюс моё строгое отношение к половой жизни которую я не собираюсь начинать вести до тех пор пока не начну осозновать что пора, что он тот кто мне нужен, из-за этого +50% раздрожительности в мою сторону, ведь с бывшими девушками он привык вести регулярную половую жизнь, а тут вообще ничего, хоть он и говорит что дело не в этом, но это всё таки имеет огромное значиние для парня 20 лет. И что на деле мы имеем? Раздрожённого уставшего неудовлетворённого молодого человека, при этом любящего меня, но способного существовать и без меня. Я уговорила его остаться, зная что ни к чему хорошему это может и не привести, 20 на 80 в сторону нашего растования навсегда. Посоветуйте что мне сделать, что бы ему стало хорошо в отношениях, научится слушать это первое, я люблю решать за двоих, а что же ещё? Я уверенно хочу сохранить наши отншения, я вспыльчивая и довольно глупая в таких отношениях, боюсь совершить вторую попытку суицида, которая не принесёт мне ничего кроме болезни или смерти.

Ответы

Добрый день(вечер), Рита!

Первый шаг Вы уже сделали — Вы произвели переоценку того, что у Вас было. Затем второй шаг — хотите научиться слушать. Это здорово! Так начинается длинная дорога к отношениям: далее — слышать другого; чувствовать себя; научиться приближаться и отдаляться; научиться позвлоять другому  приближаться и отдаляться; учиться быть вместе;  учиться быть порознь; учиться прощать себя и других; и многому, многому другому...

… и узнать, может быть, самое главное, что жизнь слишком котортка, чтобы тратить ее на всякие дрязги и плохое настроение… что мир слишком велик и удивитилен, что нам не удастся узнать всего и прочувствовать всё, но, что мы можем попытаться прикоснуться к малой доли того, что нам даровано самим фактом нашего существования...

С уважением,

Олег Бобровский