Здравствуйте. Согласно статье 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его - вопрос №3231645

непрерывной работы у данного работодателя. До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен женщинам перед отпуском по беременности и родам. Скажем так, она успела отработать 2 месяца и ей предоставляется отпуск по ее заявлению. Ей предоставят 30 дней отпуска или же ее отпуск будет меньше? То есть за фактически отработанные месяцы.

Ответы

Статья 115 ТК — за отработанные 12 месяцев — 28 дней отпуска. За 2 дня 28/12x2=2,33x2=4,66 дня отпуска