Если срисовывать с фото каждый день то навык будет расти или как от природы заложено так и будет? - вопрос №3231700

Ответы

Здравствуйте!
Когда вы срисовываете, то вы упражняетесь, совершаете и корректируете определенные действия, повторяете движения. Повторение — мать учения. Навыки будут расти. Желаю успехов.
Добрый день. Ответ на Ваш вопрос не сложный, так как это диалектика. Чтобы достичь установленной цели нужно тренироваться. И, конечно, данные, заложенные природой, дают дополнительный бонус к достижению цели. Надеюсь, ответ был исчерпывающим. Удачи!
Никто не сможет вам сказать, что именно у вас «заложено».
Любую творческую сферу можно развить тренировкой. Срисовывание с фото — отличная тренировка.

Вопрос кроется в другом — действительно ли рисование и срисовывание вас наполняет энергией и дарит радость? Если да, то тренировка разовьет этот навык.
Здравствуйте! Тренировка и регулярные занятия дадут результат несомненно, но только в том случае, если рядом с Вами будет находиться опытный человек, который будет подсказывать и корректировать Вас, так как Вы сами можете просто не увидеть некоторых нюансов не потому что Вы не талантливы, а просто из-за отсутствия опыта и навыков. Сейчас много разных студий и уроков, можно найти и записаться, там с Вами будут заниматься опытные педагоги. Самостоятельно все-таки не советую заниматься, время будет потрачено, а результата нужного может не быть.

Не забывайте оценивать ответы экспертов.
Я бы вам советовала рисовать каждый день, и не просто срисовывать с фото, но и что называется с «натуры», хотя бы просто наброски всего, что вас окружает: ткани, растения, посуда, продукты, фигуры людей. В художественных образовательных учреждениях есть такое задание: каждый день рисовать минимум 3-5 набросков, Каков бы не был талант, без постоянных занятий руки перестают слушаться. И ещё. советую вдохновляться: листайте бумажные книги с хорошими иллюстрациями, в соц сетях (допустим инстаграм) очень много рисованных работ, очень достойных, есть видео уроки по рисованию. Для дополнительного стимула: можете создать блог и выкладывать свои работы. Знаю примеры людей-самоучек, досгших очень более чем впечатляющих результатов в рисовании. Если есть желание и твёрдое намерение научится, то прям все в ваших руках, в прямом и переносном смысле)))