Просрочка по договору подряда - вопрос №323193

День добрый! Моя подруга заключила договор подряда на ремонт ванной. В договоре оговорены работы и сроки выполнения с 20.06-2012 по 20.07.2012. Общая сумма договора 30 тысяч рублей. Авансом отдано 15 тыс. Сегодня уже 7 августа, работы не выполнены и выполнение постоянно затягивается. То мол мастер заболел то инструментов нет, то еще чтото. В договоре оговорена пеня 2 процента за деньпросрочки по вине заказчика и 1 процент за день по вине исполнителя. Вопрос: Когда акт о приеме работ будет подписан, какую пеню им выставлять? Разве может быть неустойка меньше той которая определена законом в 3 процента. Подскажите как правильно поступить. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Пеню необходимо считать в том размер который указан в договоре 2 % за день соответственно считайте от дня когда права нарушены до дня исполнения обязательств.Будут вопросы, пишите в чат.Не забудьте оценить ответ! С уважением, Роман