Ударил соседа,помогите разобраться дорогие эксперты - вопрос №323219

Здравствуйте!!! Сосед неоднократно сквернословил в мой адрес, вместе со своей женой, они оба как я понял любители выпить.И вот в тот день, когда я всё-таки не выдержал, и ударил его битой по руке (хотел рукой двинуть, но он спрятался за жену) они тоже были выпившими, ударил один раз, ничего серьёзного, синяк максимум. Но сосед оказался бывшим сотрудником внутр.органов, не долго думая,подключил пару свидетелей, вызвал наряд полиции, написал заявление и съездил снял побои, повторюсь, ударил я его один раз. В полиции я сказал, что ударил палкой, которую поднял возле подъезда.У меня тоже есть свидетель, который может сказать, что я все-таки ударил палкой, а не битой.Дознаватель постоянно донимает меня звонками и уже который месяц не может разрешить ситуацию, каждый раз склоняет меня к тому, чтобы я всё-таки сказал, Что у меня было в руке-бита или палка.Я говорю, что палка.У меня есть жена и малолетний ребенок.Господа эксперты, дело вроде как пустяковое, но что-то оно слишком затянулось, вы не могли бы посоветовать как себя вести в данной ситуации и что мне грозит за то, что я ударил соседа.Спасибо за ответ! Ответ обязательно оценю)

Ответы

Сергей! Исходя из того, что расследование по делу не окончено, с большой долей вероятности рискну предположить, что речь идёт уже не о побоях, а о нанесении более тяжкого вреда здоровью. Прежде всего надо достоверно знать, какой именно вред здоровью Вы причинили, нужно потребовать предъявить Вам заключение эксперта. А вообще Вам предъявили обвинение? По поводу палка-бита — это абсолютно неважно, важны последствия! Обратитесь к хорошему адвокату!

Дмитрий Олегович