Расписка при получении денег - вопрос №323255

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, как должна быть оформлена расписка на возврат занятых денег у родственника — для возможности судебного взыскания долга при отказе добровольного погашения. И как правильно отслеживать сумму долга (где записывать, чтобы это имело юридическую силу), если идет погашение частями и в какой-то момент (например, при остатке 100 т.р.) отказ от погашения

Ответы

Здравствуйте! Вам необходимо заключить договор займа денежных средств, где можете указать все необходимые условия.